Расшифровать анализы

Здравствуйте, ребёнку 7 лет, сдали анализы крови и мочи, помогите пожалуйста расшифровать? В июне болели бронхитом, в июле делали прививку адс, в конце июля манту и диаскинтест. Приложу ещё анализы от 6 июля.

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Переадресуйте свой вопрос педиатру.

Принятый ответ

Здравствуйте, по ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции повышение лимфоцитов снижения нейтрофилов, в остальном все нормально ничего страшного кровь самостоятельно прийдет в норму, в моче соли это связано с питанием можно сдать узи почек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, ничего критичного нет.
по анализам мочи наличие солей кальция, зависит от питания
нужно пройти узи почек и мочевого пузыря для исключения камнеобразования.
что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат, здравствуйте, я сдала мочу не в стерильной баночке взяла баночку от кальция, возможно из за этого такой анализ?

возможно, если стерильность была нарушена, пересдайте общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы хорошие, следы вирусной инфекции в общем анализе крови. Все отклонения только в процентном соотношении, в абсолютных цифрах норма.
Вакцинация и перенесённый бронхит могли повлиять на результаты. Лабораторно динамика зачастую запаздывает
Запланировать узи почек и мочевыводящих путей
Посмотрите диету при оксалурии. В моче оксалаты - такое возможно при погрешностях в диете, недостаточного питьевого режима.
Пить больше чистой воды 30 мл на кг массы тела в сутки. Соки, морсы, чай в этот объём не входят

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, спасибо ?

Принятый ответ

В анализе крови немного повышен уровень лимфоцитов, это может быть следствие перенесённой вирусной инфекции, в анализе мочи большое количество оксалата кальция . Это может быть следствием приема больших доз витамина с или фруктов с высоким его содержанием- смородина и т. п

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, спасибо ?

Пожалуйста!

Добрый день.
В обоих общих анализах признаки перенесённой вирусной инфекции(повышены лимфоциты).И таковыми они могут сохраняться долго.Несколько месяцев.Делать ничего не надо.
И во втором анализе признаки сгущения крови.Пусть ребёнок больше пьёт.
Можно сказать,что все в абсолютной норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, мы ещё делали кт, посмотрите пожалуйста

Доброе утро.А зачем вы проходите обследование?
У ребёнка лимфаденопатия.У детей так часто бывает и не является патологией

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, после манту, ману была увеличена, диаскинтест тест отрицательный, вот всю вдоль и поперёк проверяют. Уже устали.

Ясно.
Ребёнок здоров.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое?