Расшифровать анализы
Здравствуйте, ребёнку 7 лет, сдали анализы крови и мочи, помогите пожалуйста расшифровать? В июне болели бронхитом, в июле делали прививку адс, в конце июля манту и диаскинтест. Приложу ещё анализы от 6 июля.
Принятый ответ
Здравствуйте. Переадресуйте свой вопрос педиатру.
Принятый ответ
Здравствуйте, по ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции повышение лимфоцитов снижения нейтрофилов, в остальном все нормально ничего страшного кровь самостоятельно прийдет в норму, в моче соли это связано с питанием можно сдать узи почек.
Вита, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, ничего критичного нет.
по анализам мочи наличие солей кальция, зависит от питания
нужно пройти узи почек и мочевого пузыря для исключения камнеобразования.
что беспокоит?
Хайшат, здравствуйте, я сдала мочу не в стерильной баночке взяла баночку от кальция, возможно из за этого такой анализ?
возможно, если стерильность была нарушена, пересдайте общий анализ мочи.
Хайшат, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы хорошие, следы вирусной инфекции в общем анализе крови. Все отклонения только в процентном соотношении, в абсолютных цифрах норма.
Вакцинация и перенесённый бронхит могли повлиять на результаты. Лабораторно динамика зачастую запаздывает
Запланировать узи почек и мочевыводящих путей
Посмотрите диету при оксалурии. В моче оксалаты - такое возможно при погрешностях в диете, недостаточного питьевого режима.
Пить больше чистой воды 30 мл на кг массы тела в сутки. Соки, морсы, чай в этот объём не входят
Анна, спасибо ?
Принятый ответ
В анализе крови немного повышен уровень лимфоцитов, это может быть следствие перенесённой вирусной инфекции, в анализе мочи большое количество оксалата кальция . Это может быть следствием приема больших доз витамина с или фруктов с высоким его содержанием- смородина и т. п
Татьяна, спасибо ?
Пожалуйста!
Добрый день.
В обоих общих анализах признаки перенесённой вирусной инфекции(повышены лимфоциты).И таковыми они могут сохраняться долго.Несколько месяцев.Делать ничего не надо.
И во втором анализе признаки сгущения крови.Пусть ребёнок больше пьёт.
Можно сказать,что все в абсолютной норме
Елена Борисовна, здравствуйте, мы ещё делали кт, посмотрите пожалуйста
Доброе утро.А зачем вы проходите обследование?
У ребёнка лимфаденопатия.У детей так часто бывает и не является патологией
Елена Борисовна, после манту, ману была увеличена, диаскинтест тест отрицательный, вот всю вдоль и поперёк проверяют. Уже устали.
Ясно.
Ребёнок здоров.
Елена Борисовна, спасибо большое?