Амоксиклав - экоклав

Здравствуйте. Врач назначил Амоксиклав (экоклав). У меня 7 неделя беременности. Может ли прием препарата сказаться на плоде? Назначен препарат из-за инфекции после анализа мочи. Есть гематома у плодного яйца. Подписала согласие на прием препарата. Подскажете пожалуйста. Очень нужна ваша помощь.

Нет
27 лет

Здравствуйте. Не переживайте, препарат разрешен во время беременности.