Мерзнут и трясутся ноги

Здравствуйте, была операция по удалению щитовидной железы 4 сентября,C73 T3N1bM0, 1 ноября была радиойодтерапия,по сцинтографии всего тела 6 ноября,показало,что не надо повторного курс в настоящее время,болят суставы на руках и ногах,мышцы на ногах и в руках, отдает в тазобедренный сустав,болят колени.Принимаю эутирокс 150 мг. Еще мерзнут и трясутся до колена. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте , приложите выписку, что по анализам и что получали в процессе лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия, выписку после йода? И какое лечение именно?

Принятый ответ

Здравствуйте,как давно появились боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Татьяна, началось 2 недели назад

Принятый ответ

ЗДравствуйте, Дарья, бывают ли судороги мышц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина, судорог пока нет

Даша,ранее никогда не было таких болей? суставы симметрично болят,с обеих сторон?Утренняя скованность есть? Сколько Вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Татьяна, раньше не было таких болей,да болят с обеих сторон,утренняя скованность есть, 50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы

Здравствуйте гормоны в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена, нет,повешенно,11,6

Даша,необходимо исключать ревматоидный артрит.Сдать общий анализ крови,Кровь на С-реактивный белок,ревматоидный факто,Анализ на антитела к циклическому цитруллинированному пептиду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Татьяна, была натприеме у ревматолога,она посмотрела меня,исключила это заболевание

Выписку самую последнюю с анализами, диагнозом

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия, от какого врача?

Ттг 11?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена, да

Эндокринолога, онколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия, загрузила

Нормализуется,пройдет
А суставы могли заболеть или при инфекции или ревматизме
Сдайте кровь на ревмопробы,вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии трахоматис методом ИФА igg м

По всей видимости, мышечная слабость, дрожание конечностей и парестезии вызваны повышенным ТТГ. В связи с основным диагнозом, вам необходимо держать его на уровне не более 0.5 мЕд/л (у вас 11.5). Что странно на фоне эутирокса. Обратитесь очно к эндокринологу для дообследования, УЗИ шеи, коррекции дозировки препарата. Также имеется боль в костях и мышцах, что может говорить о нарушении кальциевого обмена. Нужно сдать кровь для определения кальция, фосфора крови,исключить гиперкальциемию. При подтверждении повышения уровня кальция срочно обратиться к онкологу.

1. Нормализовать уровень гормона щитовидной железы.
2. При отсутствии эффекта сдать ревмопробы.

Здравствуйте! Надо-контроль гормонов ТТГ,паратгомона,кальциясвоб микронизированного, -фосфора,натрия-клия, сахаракрови, вит Д.АКТГ, суточ кортизол мочи

Принятый ответ

Добрый день,вы только эутирокс принимаете? Мне кажеться у вас жалобы от недостатка кальция,по эпикризу видно,что врач назначил

Здравствуйте , нужно подкорректировать дозу эутирокса, Преднизолон отменили? Проверьте кальций сыворотки крови