Консультация онколога /

Мерзнут и трясутся ноги — вопрос №100720

Здравствуйте, была операция по удалению щитовидной железы 4 сентября,C73 T3N1bM0, 1 ноября была радиойодтерапия,по сцинтографии всего тела 6 ноября,показало,что не надо повторного курс в настоящее время,болят суставы на руках и ногах,мышцы на ногах и в руках, отдает в тазобедренный сустав,болят колени.Принимаю эутирокс 150 мг. Еще мерзнут и трясутся до колена. Что делать?

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , приложите выписку, что по анализам и что получали в процессе лечения
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, выписку после йода? И какое лечение именно?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте,как давно появились боли?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, началось 2 недели назад
Педиатр, Пульмонолог
ЗДравствуйте, Дарья, бывают ли судороги мышц?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, судорог пока нет
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Даша,ранее никогда не было таких болей? суставы симметрично болят,с обеих сторон?Утренняя скованность есть? Сколько Вам лет?
Клиент
Татьяна, раньше не было таких болей,да болят с обеих сторон,утренняя скованность есть, 50 лет
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте гормоны в норме?
Клиент
Елена, нет,повешенно,11,6
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Даша,необходимо исключать ревматоидный артрит.Сдать общий анализ крови,Кровь на С-реактивный белок,ревматоидный факто,Анализ на антитела к циклическому цитруллинированному пептиду.
Клиент
Татьяна, была натприеме у ревматолога,она посмотрела меня,исключила это заболевание
Гематолог, Терапевт
Выписку самую последнюю с анализами, диагнозом
Клиент
Анастасия, от какого врача?
Клиент
Елена, да
Гематолог, Терапевт
Эндокринолога, онколога
Клиент
Анастасия, загрузила
Педиатр
Нормализуется,пройдет
А суставы могли заболеть или при инфекции или ревматизме
Сдайте кровь на ревмопробы,вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии трахоматис методом ИФА igg м
Педиатр, Пульмонолог
По всей видимости, мышечная слабость, дрожание конечностей и парестезии вызваны повышенным ТТГ. В связи с основным диагнозом, вам необходимо держать его на уровне не более 0.5 мЕд/л (у вас 11.5). Что странно на фоне эутирокса. Обратитесь очно к эндокринологу для дообследования, УЗИ шеи, коррекции дозировки препарата. Также имеется боль в костях и мышцах, что может говорить о нарушении кальциевого обмена. Нужно сдать кровь для определения кальция, фосфора крови,исключить гиперкальциемию. При подтверждении повышения уровня кальция срочно обратиться к онкологу.
Ортопед, Травматолог
1. Нормализовать уровень гормона щитовидной железы.
2. При отсутствии эффекта сдать ревмопробы.
Терапевт
Здравствуйте! Надо-контроль гормонов ТТГ,паратгомона,кальциясвоб микронизированного, -фосфора,натрия-клия, сахаракрови, вит Д.АКТГ, суточ кортизол мочи
Хирург
Добрый день,вы только эутирокс принимаете? Мне кажеться у вас жалобы от недостатка кальция,по эпикризу видно,что врач назначил
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , нужно подкорректировать дозу эутирокса, Преднизолон отменили? Проверьте кальций сыворотки крови