Бешенство и болячки
Здравствуйте! лечу фобию бешенства, но пока одолевают страхи. Сегодня незнакомая собака подбежала и ткнулась мокрым носом в ногу. Как мне показалось, прямо в болячку на ноге. Болячке несколько дней, покрыта твердой корочкой. Есть ли риск заразиться бешенством?
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска заражения бешенством нет. Заражение вирусом бешенства возможно только при укусе больным животным до крови или если будет интенсивное и быстрое попадание слюны больного животного на свежую, открытую рану. Ваша болячка не считается свежей. Поэтому можно не переживать! У Вас всё хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет повода для беспокойства, укуса не было. И собака на Вас не набросилась, а просто понюхала, это адекватное поведение животного. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Такой контакт безопасен по риску бешенства. Для передачи вируса нужен укус, также поведение собаки не агрессивное и спокойное. Так бешеные собаки себя не ведути. Хорошо, что занимаетесь профилактикой фобии. Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения бешенством нет, ничего не требуется живите спокойно и не переживайте!
Здравствуйте! Риска заражения нет.
Вирус бешенства не передаётся контактным способом.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте! В данной ситуации риска заражения бешенством нет. Опасаться ничего не надо! Так вирус не может передаться. Только во время укуса и попадании в при этом в рану слюны.