Отит, заложенность
Здравствуйте. Заложило ухо после купания находимся на отдыхе. Заложенность то проходит , то возвращается. Боли пока нет, есть дискомфорт.что предпринять для избежания отита?ацерумен используем. Боюсь разболится ухо в дороге.
Здравствуйте. Скорее всего серная пробка. Капайте ацерумен. Можно Отипакс если заболит. По 3 кап 3 раза в день, но нужен осмотр обязательно.
Здравствуйте. Тоже считаю что вероятнее всего есть серая пробка. Чтобы минимизировать воспалительный процесс и нагноение старайтесь при купании чтобы вода в ухо не попадала использовать плотные берушиили ещё что-то.
Конечно продолжайте капать а-церумен. А так нужен осмотр, возможно чтобы удалить серную пробку.
не волнуйтесь ,тут вероятнее всего серная пробка, пока капайте а церумен , но нужно попасть к ЛОР врачу для ее удаления , самостоятельно она не выйдет
Принятый ответ
Добрый день.
Если возникло посе купания, то у вас либо серная пробка,либо дифункця слуховой трубы (если наглотались воды).
Если вы в России, идеально показаться ЛОР, удалить пробку/исключить наличие евстахиита. Если есть А-церумен, заказывайте по 10 кап ,тёплым (около 35*) на 15 минут, закройте ваточкой , чтобыевытекало, в идеале полежать.
Затем удалите отделяемое и промойте ухо под душем. Палочками не лезть. Вытирать только снаружи чистым ватным диском.
Если не ушло, на следующий день моно заказать 5 капель перекиси ворода и также полежать ухом кверху минут 15 и удалить
отделяемое.