Что с анализами?

Здравствуйте. Пару раз были предобморочные состояния. Один раз пришлось вызывать скорую, давление сильно упало, верхнее было 85. Фельдшер спросил ставили ли железодефицитную анемию, поэтому решила сдать анализы. Гемоглобин нормальный. Что скажете по остальным анализам? Какие действия предпринять дальше?

Хондрос
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы крови

Александр, прикрепила

Анализы посмотрел.
На какой день менструального цикла Вы сдавали анализы?

Александр, на 21 день

Для оценки инфекционного процесса необходимо сдать СРБ.
Какое сегодня давление?
По анализу крови латентная железодефицитная анемия.
Нужно принимать препараты железа с хорошей биодоступностью:
Мальтофер 1 т 3 раза в день в течение 2 х месяцев + ВИТ С 200-300 мг в сутки.
Продукты богатые железом: красное мясо, говяжья печень, шпинат, бобовые.
Контроль уровня ферритина через 2 мес. Должен быть в идеале не менее 30, + дополнительно сдать уровень вит Д, либо принимать в профилактической дозе 2000 МЕ в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть легкая премия и дефицит железа, стоит начать прием препаратов железа, например сорбифер 3 раза в день 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте,есть анемия, связанная с Дефицитом железа, можно принимать тотему в питьевых ампулах по 1 ампуле 3 раза в минимум три месяца

Принятый ответ

Здравствуйте , есть признаки железодефицитной анемии. Вам показан приём железосодержащих препаратов. Рекомендую Сорбифер по 1 т 1 раз в день- 1 месяц, затем контроль ферритина и гемоглобина.