О результатах денсиометрии
У нас в г. Усть-Илимске нет врача ревматолога. Пожалуйста подскажите что означают мои результаты денситометрии от 12.08.22. Т в поясничном отделе позвоночника L2 – L4 = -1,90, (BMD = 0793 г/см2). Коэффициент Т в L2 = –2,00, Т в L3= -1,77, Т в L4= - 16,9. Коэффициент Т в тазобедренном суставе общий = -1,35, (BMD = 0790 г/см2). Коэффициент Т в шейке бедра =-2,51, (BMD = 0693 г/см2).
Здравствуйте. По вашим данным, в шейке бедренной кости у Вас остеопороз, по остальным отделам остеопения. В клинические рекомендации входит для диагностики остеопороза Т критерий в шейкер бедренной кости, а значит у Вас есть остеопороз и Вам нужно начинать лечение. Перед началом лечения необходимо немного дообследоваться.