Консультация акушера /

Мутации генов — вопрос №1007355

Я не понимаю как такое может быть, первая беременность закончилась хорошо, не было проблем,вторая беременность и поперли просто все болячки, сдала на мутации генов и там какой то ужас написан, как выносить и родить без тромбоза??? Просто паника охватывает

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите все результаты анализа
Принятый ответ
Клиент
Илона, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Христина, никакой катастрофы у Вас нет в мутациях. В генетических тромбофилиях, самое главное, что нет мутаций в факторах СЕРПИН 1, F2, F5. Повышение гомоцистеина снижается приемом метафолина 800 раз в сутки. Вам надо ещё сдать агрегационную способность тромбоцитов, чтобы определиться в необходимости приема курантила или пнтоксифиллина. РФМК надо через 2 недели пересдать
Клиент
Илона, мне надо колоть клексан?как срочно?
Акушер, Гинеколог
Нет необходимости сейчас в клексане
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Христина, здравствуйте!
У Вас выявлены мутации низкого тромбогенного риска, Это не значит, что они обязательно приведут к невынашиванию и прочим проблемам.
У большинства людей есть данные мутации, просто не всех поголовно обследуют.
Паниковать не нужно. Коагулограмма в норме.
А по поводу мутаций фолатного цикла - просто вместо фолиевой кислоты лучше будет принимать Метилфолат. Он будет лучше у Вас усваиваться
Принятый ответ
Клиент
Анна, у меня повышен д димер и рфмк
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Д димер всегда повышается при беременности. Если в остальном отклонений по коагулограмме нет, то это не требует назначений. За рфмк нужно понаблюдать. Для своего спокойствия можно проконсультироваться с гематологом
Клиент
Анна, не совсем понятно фактор риска к снижению риска тромбозов ,но при этом повышение фибриногена, как то одно другое исклбчаео чтоль?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Не вникайте так. Это сложная система гемостаза, все компоненты в ней слаженно работают. Да, есть мутации, но повторюсь, с ними большая часть населения живет. Они низкого риска тромбозов
Клиент
Анна, а то что там предрасположееность к инсульту...
Гинеколог, Сексолог, Акушер
У Вас хорошая коагулограмма, забывайте сейчас про эти риски. Вы так совсем себя накрутите
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У меня была знакомая беременная, она сдавала анализы.
Кто-то в жк расчёркал ей лист с анализами, только птички надо бы вставлять (будучи в доле с лабораторией) и, помимо всех безумств, попал туда какой-то антиген из простаты. Ну, для мужской председательской железы.
Лаборатория, не будь дура, выдаёт что-то типа 0.3 при норме 0,2 и понеслась. А что этому меня такое? Видно, простата маленькая! А почему это? - да, видно простата недорабатывает и т.п. лечились - как положено ! только про простату рассказывали. Порекомендовали дообследовать через 40 дней после выписки.
А к чему рассказал - кто как поймёт ))
Принятый ответ
Клиент
Игорь, да вск понятно к чему)) не хочется просто на поздних сроках потерять ребенка