Расшифровка результата анализа
Добрый день. Посетила гениколога после родов (роды были 21 мая). Были взяты все анализы, и конечно цитология. Имеется ЭШМ. ВПЧ сдавала ранее, отрицательный. Результаты по цитологии пишут что норма, но так же есть изменения как я понимаю. Хочу уточнить, стоит ли бить тревогу. Результаты во вложении.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Совершенно не стоит бить тревогу. Главное то, что атипические клетки не выявлены.
А клетки с реактивными изменениями - возможный признак воспаления. Но тоже, если ничего не беспокоит, просто не переживать.
Лейкоциты могут и в норме наблюдаться. Цитология не является метолом диагностики воспалительного процесса
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте. По анализам всё в норме. Атипических клеток нет, онкологии нет. Если ничего не беспокоит, то ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Добрый день! У Вас есть жалобы? Цитограмма в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, по цитологии злокачественных изменений нет, это хорошо, если у вас есть жалобы, что-то беспокоит, то можно досдать фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте! Бить тревогу точно не стоит, так как всё у вас нормально.
Здравствуйте. Цитология в норме. Если нет обследование не нужно