Консультация дерматолога /

Удаление попиллом — вопрос №1007448

Мужчина очень много попиллом на теле,в основном лицо, шея, грудь, анализы сдавали, впч не обнаружен, к дерматологу обращались добро качественные можно удалять. Вопрос в чем какое лечение и чем более эффективно их удалить?

Возраст: 32

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Если высыпаний много, а тем более открытые участки тела, то лучше удалить осенью.
Эффективно будет как электрокоагуляцией, так и лазером. Результаты одинаковые.
Жидким азотом не надо, будет долго заживать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна.

Речь наверное идет о акрохордонах.
Их можно удалить лазером или элекрокоагулятором, оба способа эффективны. Лучше этот вопрос обсудить с врачом, который будет проводить удаление.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, можно удалить лазером, это не травматичная процедура
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Надо удалятьлазером на фоне противовирусной терапии, например, ацикловир или валоцикловир 200 1т пять раз в сутки
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Много папиллом - это к вопросу иммунитета
Надо подумать нет проблем с ЖКТ, если есть - к гастроэнтерологу
До 80% иммунитета формируется в кишечнике
Удалять можно в осенне - зимний период, электрокоагуляцией или лазером
После удаления используйте дерматикс гель для профилактики образования рубцов
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Возможно это акрохордоны, доброкачественные мелкие образования. В данном случае анализы не нужны. Удалить можно криодеструкцией, лазером, электрокоагулятором
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен очно показаться доктору и удалить их
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
Качество удаления зависит не от метода, а от рук врача.
Лучше выбрать тот метод, которым врач лучше владеет.
Я обычно удаляю методом радиоволновой коагуляции.
То, что Вы описываете, скорее всего акрохордоны или мягкие фибромы.
Эти образования не имеют отношения к ВПЧ.
Принимать противовирусные препараты бессмысленно.
Рассуждения доктора Поповой о связи с ЖКТ - бред.
Акрохордоны часто бывают связаны с инсулинрезистентностью. Мужу стоит следить за уровнем сахара крови.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Можно удалить радиоволновым методом. Это скорее всего акрохордоны. С ВПЧ они не связаны
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Анна.
Удалить можно радиоволновым методом, лазером или жидким азотом. Все способы одинаково эффективны.