Удаление попиллом
Мужчина очень много попиллом на теле,в основном лицо, шея, грудь, анализы сдавали, впч не обнаружен, к дерматологу обращались добро качественные можно удалять. Вопрос в чем какое лечение и чем более эффективно их удалить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Если высыпаний много, а тем более открытые участки тела, то лучше удалить осенью.
Эффективно будет как электрокоагуляцией, так и лазером. Результаты одинаковые.
Жидким азотом не надо, будет долго заживать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Речь наверное идет о акрохордонах.
Их можно удалить лазером или элекрокоагулятором, оба способа эффективны. Лучше этот вопрос обсудить с врачом, который будет проводить удаление.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно удалить лазером, это не травматичная процедура
Доброе утро! Надо удалятьлазером на фоне противовирусной терапии, например, ацикловир или валоцикловир 200 1т пять раз в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Много папиллом - это к вопросу иммунитета
Надо подумать нет проблем с ЖКТ, если есть - к гастроэнтерологу
До 80% иммунитета формируется в кишечнике
Удалять можно в осенне - зимний период, электрокоагуляцией или лазером
После удаления используйте дерматикс гель для профилактики образования рубцов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно это акрохордоны, доброкачественные мелкие образования. В данном случае анализы не нужны. Удалить можно криодеструкцией, лазером, электрокоагулятором
Здравствуйте, нужен очно показаться доктору и удалить их
Здравствуйте Анна.
Качество удаления зависит не от метода, а от рук врача.
Лучше выбрать тот метод, которым врач лучше владеет.
Я обычно удаляю методом радиоволновой коагуляции.
То, что Вы описываете, скорее всего акрохордоны или мягкие фибромы.
Эти образования не имеют отношения к ВПЧ.
Принимать противовирусные препараты бессмысленно.
Рассуждения доктора Поповой о связи с ЖКТ - бред.
Акрохордоны часто бывают связаны с инсулинрезистентностью. Мужу стоит следить за уровнем сахара крови.
Здравствуйте! Можно удалить радиоволновым методом. Это скорее всего акрохордоны. С ВПЧ они не связаны
Добрый день, Анна.
Удалить можно радиоволновым методом, лазером или жидким азотом. Все способы одинаково эффективны.