Калл у новорожденного
Подскажите пожалуйста, новорожденный весь день капризничает,не спит. Мы на ив,смесь Нутрилон премиум. Все время газики и при этом плач. Подскажите,это диарея у нас? Может непереносимость смеси? Как помочь малышу?
Здравствуйте! Какой возраст ребёнка? Почему на ИВ? Сколько раз в день стул?
Евгения, на ив из за моей болезни. Родились 1 августа. Стул от двух раз в день.Прикрепила фото памперса.
Для малыша консистенции кала и кратность нормальная. Кал становится плотнее после введения прикорма (после 6 мес). Сейчас именно такой, какой и должен быть. Колики появились за счёт того, что пищеварительная система адаптируется, бывает, что колики мучают малышей до 3-х месяцев. Чаще выкладывайте ребёнка на живот, так животик будет массажироваться, можете погладить животик круговыми движениями по часовой стрелке.
Обсудите с педиатром приём препарата эспумизан для уменьшения количества газов.
Евгения, подскажите,чем сейчас можно помочь ребенку? Есть Боботик. Просто весь день капризничает.
Боботик можно. На животик выкладывайте, можно к животику прикладывать тёплую пеленку или укладывать малыша животом на свой живот. Колики есть практически у всех детей.
Евгения, просто про Боботик написано от 28 дней жизни.
Принятый ответ
Тогда укропную воду, она с рождения (продаётся в аптеке)
Здравствуйте. Сдайте копрограмму, кал на углеводы. Сейчас для облегчения газоотведения можно саб симплекс 10 кап,до 4 раз в день.Занятия на фитболе.Осмотр педиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это младенческие колики.
Можно тёплую пелёнку на живот, носить столбиком.
Дать немного укропной воды.
Если Газы плохо отходят поставить газоотводную трубочку.
В дальнейшем осмотр у педиатра, коррекция и подбор смеси.