Нарыв на пальце у младенца
Здравствуйте! У малыша (возраст - 20 дней) несколько дней назад на месте заусенец, на обоих больших пальцах появились вот такие чёрные наросты. Попробовали их поддеть (медсестра помогала), получилось, обработали перекисью. На одной руке не появлялись больше, но кожа вокруг пожелтела и немного слезла. На второй он опять появился, плюс облезла кожа. Подскажите, пожалуйста, что нужно с этим делать и что это вообще такое? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно требуется очная консультация детского хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно это ноготок врастает и вызывает воспаление (панариций)
самим ничего не вскрывать
Необходимая очная консультация детского хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото проявления панариция, признаки воспаления околоногтевого валика
Для уточнения покажите ребенка детскому хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую обязательно показать ребёнка Хирургу. Сейчас можно орошение спреем Мирамистин - антисептик на водной основе разрешён с рождения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга, обрабатывайте пальчик малыша мирамистином, очно обратитесь к хирургу. Будьте здоровы!