Высокая температура 4 раз за месяц

Здравствуйте,у ребенка 2,4г 2 раза с перерывом в 2недели была температура до 39, длилась около 3дней. Первый раз без симптомов, второй раз был жидкий стул один день 2-3раза. Через 3недели температура 39,5 была 6дней, попали в больницу с пневмонией. Клацид давали 2дня, не помог. От цефотаксима температура прошла на 2й день и больше не поднималась. Выписали через неделю,нашли аденовирус и герпес 6типа, сказали долечивать клацидом и амброксолом ещё 7дн, всё делаем. На 6день дома поднялась температура до 39. Жидкий стул был только 2 раза. Больше никаких симптомов. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Какие ещё анализы можно сдать?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, жидкий стул сейчас может быть на фоне приема антибиотиков. Сейчас нужен общий анализ крови. Зубки у ребёнка все выросли?
Клацид рано прервали. Эффективность оценивают через 36-48 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ксения, клацид прервали когда попали в больницу и начали колоть цефотаксим. Сейчас Клацид даём уже 6й день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ксения, зубы сейчас не режутся судя по внешнему виду дёсен. А так последние жевательные ещё не всё выросли.

Его принимают 5 дней, если нет улучшений, смысла нет, если принимали, потом прервали, теперь снова принимаете, скорее всего он не поможет.

Температура сегодня поднялась на 6 день приема клацида, после 5 цефотаксима? Получается сегодня в общем 13 день антибиотиков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ксения, да

Сдайте ОАК, посмотрим, что там. Нужно будет поменять антибиотик на вильпрафен или проколоть цефтриаксон.

Добрый вечер! Вы сдавали общий анализ крови, общий анализ мочи ребёнку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, да, по крови небольшой лейкоцитоз сказали. Больше ничего.

Екатерина, сдавайте свежие анализы крови, мочи и С реактивный белок

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас необходимо сдать свежий оак, оам и кровь на срб.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно,что сейчас при повышении температуры и жидком стуле -это присоединение кишечной инфекции, что может быть после лечени в стационаре.
Держим диету с исключением фруктов, овощей, сладкого, молочных продуктов.
Клацид уже пора заканчивать.
Делаем контроль ОАК, мочи.
Если жидкий стул ещё есть,то смекту подключить.

Принятый ответ

Екатерина, доброго времени суток.
Екатерина, не исключено , что у ребенка ораи с кишечным синдромом.
Клацид не стоит уже принимать .
Энтерофурил по 4 мл 3 р в сутки идет на вирусную диарею, максилак по 1 саше 1 раз в сутки 10 дн, если диарея продолжится подключите полисорб или энтеросгель по 1/2 чайн ложке 3 раза в сут.В питании воздержаться от молока, фруктов, овощей.Обильно повыпаивать.
При повышении Т тела ввше 38.5С нурофен 10 мг/кг до 4 р в сутки.Если признаков регресса инфекции не будет в течении нескольких суток, то сдайте оак, чтобы сориентироваться по лечению.

Принятый ответ

Здравствуйте! Антибактериальную терапию необходимо заканчивать. У ребенка вирусная инфекция, лечение симптоматическое. Начать приём сорбента Полисорб, и Пепидол 3%.

Это больничная кишечная инфекция. Выздоравливайте.
И больше уже подниматься не будет