По поводу бешенства
Здравствуйте, сегодня гулял с друзьями, и неожиданно сзади собаку увидел, аж отпрыгнул. Потом я посмотрел на ногу, и там было какое-то пятно, то ли грязь, то ли кровь собаки, потому что у неё лапы были вроде как в крови, но я сам не почувствовал никакого прикосновения, ну то есть вообще ничего. И потом я пошёл домой, вытер это все влажной салфеткой, но у меня на руке, которой это вытирал имеется мазоль, поэтому я спрашиваю насчёт бешенства. Никак через кровь или ещё как-нибудь вирус не мог попасть через мазоль. Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения бешенством нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Здравствуйте. Риск заражения бешенством у вас исключен. Для заражения необходим непосредственно укус с ослюнением раны. Вам никто не кусал.
Ольга, укус собаки невозможно же не заметить?
Принятый ответ
Конечно, вы бы почувствовали.