Медленный рост хгч
Доброе утро. У меня задержка менструации неделя. Сегодня 35 дц. Кровь на хгч сдавала во вторник 24.01 результат 117. Сегодня 30.01 сдала кровь повторно результат 697. Такой маленький рост хгс это показатель замершей или внематочной беременности? В среду хгч пересдам, но что делать сейчас? Нужно ли предпринимать какие-то экстренные меры?
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте. Это нормальный прирост ХГЧ, не переживайте. Сдайте в динамике через 48 часов и принимайте витамины - фолиевая кислота по 400 мкг в день и витамин Д 2000 ед в сутки.
Екатерина, сегодня пересдала хгч 612. Я так понимаю беременность замерла? Что следует предпринимать?
Да, скорее всего не развивается. Пока контролируйте еще раз в динамике. Если будет снижаться, то скоро все выйдет с менструацией.
Екатерина, пересдала хгч сегодня в той же лаборатории 1094. Как такое возможно и что это может обозначать?
Это значит, что скорее всего беременность развивается. Нужен контроль в динамике через 48 часов.
Екатерина, добрый день пересдала хгч сегодня - 1514. Он вырос но мало. За 48 часов вырос с 1094 до 1514. Может ли это обозначать, что беременность внематочная или неразвивающаяся?
Пока сложно сказать, вообще сейчас главное что есть прирост. Можно уже сходить на узи через пару дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!прирост в 1, 5 раза есть, пока дальше отслеживайте, беременность растет , наблюдайте в динамике. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и виатмин д 2000 в сутки. Узи можно сделать через 5 дней
Галимат, сегодня пересдала хгч 612. Я так понимаю беременность замерла. Что следует предпринять?
ХГЧ у вас упал, нужно дальше отслеживать, чтобы понять он дальше падает или нет. По ХГЧ к сожалению беременность не развивается по последнему приросту
Галимат, пересдала хгч сегодня в той же лаборатории 1094. Как такое возможно и что это может обозначать?
Значит предыдущий ХГЧ ошибка лаборатории. Дальше сдавайте в динамике и завтра можно на УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас неплохой рост ХГЧ. Хотелось бы, конечно, прирост еще больше, но в целом пойдет. Нужно провести контроль показателя через 48 часов еще пару раз с утра натощак в одной и той же лаборатории.
Как только ХГЧ достигнет 1500-2000, можете идти на УЗИ, ранее делать это смысла не имеет, ничего не увидят.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Алина, пересдала хгч сегодня. Он снизился 612. Беременность замерла? Что я должна предпринять?
Пока что контролировать ХГЧ. Если беременность замерла, то вскоре само все прервётся. Начнётся менструация, которая будет обильнее , чем обычно.
Алина, пересдала хгч сегодня в той же лаборатории 1094. Как такое возможно и что это может обозначать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас абсолютно нормальный прирост ХГЧ в динамике.
Но, если есть сомнения, конечно, Вы можете сдать повторно анализ крови для контроля и спокойствия.
При уровне ХГЧ больше 1000 мМЕ/мл. можно идти на УЗИ с целью подтверждения маточной беременности. При меньших значениях идти не стоит.
Никаких экстренных мер предпринимать не нужно. Берегите себя и принимайте необходимые витамины (фолиевую кислоту 400 мкг, витамин D 2000 МЕ, калий йодид 200 мкг, если нет патологий со стороны щитовидной железы - кист, АИТ).
Татьяна, пересдала хгч сегодня. Он снизился 612. Беременность замерла? Что я должна предпринять?
Учитывая динамику ХГЧ, да, к сожалению, беременность замерла.
Скоро должна начаться менструация, нужно подождать. Не исключено, что будет обильнее, чем обычно. Не пугайся.
Татьяна, пересдала хгч сегодня в той же лаборатории 1094. Как такое возможно и что это может обозначать?
Только одно, что один из последних 2 тестов ошибочный. Нужен контроль в динамике через 48 часов. Спорная ситуация.
Татьяна, добрый день пересдала хгч сегодня - 1514. Он вырос но мало. За 48 часов вырос с 1094 до 1514. Может ли это обозначать, что беременность внематочная или неразвивающаяся?
Пока нет. С ХГЧ на ранних сроках могут порой происходить достаточно "странные" изменения и во время нормально протекающей беременности тоже.
С учётом результата последнего ХГЧ Вы можете уже сделать УЗИ для подтверждения маточной беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока контроль хгч и далее в динамике . При показателе хгч 1000 ме можно проводить узи органов малого таза, так как плодное яйцо будет доступно визуализации. Сейчас принимать фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно и калия йодид 200 мкг ежедневно
Светлана, пересдала хгч сегодня. Он снизился 612. Беременность замерла? Что я должна предпринять?
Добрый день.
Отличный рост и пересдавать ничего не нужно.
Пройдите УЗИ дня через три, будет ясна и локализация беременности, и ее состояние.
Игорь Игоревич, пересдала хгч сегодня. Он снизился 612. Беременность замерла? Что я должна предпринять?
Здравствуйте. У вас хороший прирост хгч. Интервал лучше 48 часов для интерпритации данных
Екатерина, пересдала хгч сегодня. Он снизился 612. Беременность замерла? Что я должна предпринять?
Через 48 часов повторите хгч
Да, беременность неразвивающаяся
Стоит сдавать хгч далее ( для исключения внематочной беременности)
Здравствуйте. У вас хороший прирост, беременность развивается
Здравствуйте. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и в одной лаборатории. Хгч растёт у вас,но нужно отслеживать
Асиет, пересдала хгч сегодня. Он снизился 612. Беременность замерла? Что я должна предпринять?
Обратитесь в стационар, вам сделают узи и если беременность была маточная необходимо убрать вакуумом
Асиет, пересдала хгч сегодня в той же лаборатории 1094. Как такое возможно и что это может обозначать?
Хгч вырос, значит это не з/б... продолжайте сдавать
Асиет, добрый день пересдала хгч сегодня - 1514. Он вырос но мало. За 48 часов вырос с 1094 до 1514. Может ли это обозначать, что беременность внематочная или неразвивающаяся?
Беременность развивается
Здравствуйте, прирост есть, беременность развивается, не переживайте, пройдите узи через неделю
Мая, добрый день пересдала хгч сегодня - 1514. Он вырос но мало. За 48 часов вырос с 1094 до 1514. Может ли это обозначать, что беременность внематочная или неразвивающаяся?
Бывает беременность развивается, а хгч как у вас , поэтому нужно ориентироваться по узи
Мая, спасибо. Записалась на сегодня. При таком хгч, узи уже что-то может показать?
Первый день последней менструации когда были?
Мая, 27.12.22
Нет, сейчас видно не будет, видно будет и эмбрион и сердцебиение через неделю