Консультация гинеколога /

Выделения после чистки замершей беременности — вопрос №1007703

На 8 недели сделали чистку(замершая),узи после показало,что матка чистая, без остатков,анализы хорошие,3дня в болице хорошо себя чувствовала, капали левофлоксацин,метрогил,чуть начало мазать на 4ый день и боли внизу живота, а на 5ый сегодня появились к вечеру кровянистые выделения со сгустками и тянет низ живота.Мне пугаться или такое в пределах нормы?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Это абсолютно нормально, не переживайте. Выделения и тянущие боли могут быть до 14 дней после операции. Тем более по узи все в порядке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет повышения температуры на данный момент?
Если нет, то ничего опасного нет в таких выделениях.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Насколько обильные выделения? Одной-двух прокладок достаточно?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, одной прокладке скорей всего хватает, только сейчас к вечеру начались
Врач не предупреждал о таком, поэтому нервничаю, что воспалительный процесс пропустили в больнице
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, всё в норме, если боли как при менструации. Если выделения без неприятного запаха и нет температуры.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да, боли именно как при менструации, вначале решила, что это они, но почитав, поняла, что такого не может быть в первые дни. запаха нет, температуры нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Екатерина!Если выделения кровянистые не обильные(1 большая прокладка за 2 часа),пугаться не стоит,это допустимо после замершей беременности.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это нормальная реакция организма на послеоперационный период. Выделения могут быть до 2 недель.
Температуры нет? Выделения без запаха?