Консультация акушера /

Неважно себя чувствую — вопрос №1318515

Родила ребенка три дня назад, сегодня выпивали. Все анализы хорошие и узи тоже. Роды были тяжелые, приэклампсия 38нед и 3 дня вызывали роды. Сначала поставили катетер фолея, потом прокололи пузырь и ставили 3 раза окситоцин. Было очень больно поставили эпидуралку во время родов и после родов так как была эпизиотомия. Все эти три дня чувствовала себя хорошо, но были странные выделения, то есть выходили лохии и желтая слизь. Не думаю что это воспаление швов так как мне их обрабатывали 2 раза в день и мне бы наверное сказали. Поэтому благополучно выписывалась. Сегодня приехала домой и под вечер стало ломить все тело как будто опять эти схватки. Померила температуру 37.5 выпила парацетамол.! Незнаю может перестройка какая та. Стоит ли бить тревогу?

Возраст: 34

Хронические болезни: Артериальная гипертензия, невроз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Температуру измеряли в локтевом сгибе?
Симптомов ОРВИ нет?
Клиент
Елена, нет симптомов орви, может я перенервничала! Но больше беспокоят выделения то есть сначала идет кровь, потом желтая слить, а запах прелой крови!

Акушер, Гинеколог
Неприятный запах и примесь желтых выделений настораживает, есть подозрение на развитие послеродового эндометрита. Данное заболевание может быть опасно для жизни.
Настоятельно Вам рекомендую незамедлительно обратиться в гинекологический стационар, для осмотра, обследования и установки диагноза.
Клиент
Елена, вот я тоже переживаю. Завтра еще понаблюдаю, если что вызову скорую.
Клиент
Елена, а можно вам фото прокладки приложить? Может это не эндометрит?
Акушер, Гинеколог
Да, можете приложить фото.
Как себя сегодня чувствуете?
Температура в норме?
Клиент
Елена, сегодня чувствую себя хорошо, единственное с утра голова болела но вроде все прошло. Фото 1 минуту выкладываю.
Клиент
Елена, температуру щас измерю
Клиент
Елена, приложила фото!
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Лохии по фото имеют обычный вид, но если есть неприятный запах, все же рекомендую очно обратиться к врачу для осмотра.
Клиент
Елена, хорошо поняла спасибо!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На данный момент нужно тщательно проанализировать свое состояние! Возможно респираторное заболевание, лактостаз или со стороны органов малого таза учитывая роды! Температуру сбивать когда больше 38 градусов! Обязательно изменять температуру в локтевом сгибе, понаблюдать за характером выделений!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Чаще всего в послеродовом периоде температура повышаетмя в связи с приливом молока. Если она резко падает после кормления или сцеживания - то так оно и есть. Если стойко держится - нужно обращаться за медицинской помощью, это может быть одно из послеродовых воспалительных заболеваний, и не обязательно это будут швы.
После перенесенной ПЭ нужно и дальше следить за давлением и получать гипотензивный препарат, хотя бы допегит в минимальной дозе 1 таб х 2 раза в день минимум 6 недель, это же время получать Кардиомагнил 150 по 1 таб на ночь.
Принятый ответ
Клиент
ИгорьИгоревич, да спасибо доктор, я все принимаю!
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Чаще всего такое состояние связано с приходом молока и считается нормой. Понаблюдайте за собой, если температура будет расти, то обратитесь в стационар
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такая температура считается нормой, при кормлении, и сбивать её не нужно, только 38 и выше градусов
Выделения с неприятным запахом не очень хорошо, чтобы исключить воспаление внутренних половых органов, рекомендую пойти к доктору на очный осмотр, сдать бак посев выделений если выделения не обильные
Клиент
Наталья, выделения обильные, прокладка заполняется в течении часов 5
Акушер, Гинеколог
УЗИ повторить, несмотря на то что вам делали узи после родов, и осмотр на кресле
Принятый ответ
Клиент
Наталья, хорошо, спасибо доктор!