Что вас беспокоит?
Температура без симптомов
Добрый вечер. Приехала на отдых на наш юг из Подмосковья. Дочка 3 года температурит каждую ночь, сегодня вот уже 4 сутки, самая высокая температура была 39.3. Самая низкая 37.6 . В первый день поднялась подумала, что акклиматизация, сбиваем жаропонижающим. Нурофен. Никаких других симптомов нет кроме высокой температуры. Стабильно стоит 38,6 после жаропониж.-его падает до 37,6 проходит время и снова поднимается. Много пьёт воды, мало ест. Стул в норме, писает как обычно. Жалоб у ребёнка вообще нет. Сыпи нет, горло не красное, нос чистый. Анализы сдавали месяц назад кровь/ моча были в норме. Не вялая, когда была температура 38 играла, бегала как обычно. Сегодня Подключили АБ суммамед. Дали 1 раз, плюс Нурофен. К врачу не попасть. Подскажите, что за случай у нас нас? И чем помочь ребёнку .
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно с лор заболеваниями связан подъем температуры.
По возможности сдайте оам, Оак, осмотр лора.
Екатерина, а то что дали АБ это не навредит? Я никогда не занимаюсь самолечением, но тут муж настоял и я переживаю , что дала антибиотик без консультации врача.
Продолжайте приём антибиотика и сдайте Оак и оам.
Если дали аб, чтобы избежать резистентности, 3 дня минимум надо дать, даже если нет показаний.
Здравствуйте!
Возможно от перегрева в жару. У детей несовершенная система терморегуляции. Безсимптомно температуру могут давать почки. Сдайте общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте! По возможности необходимо сдать общий анализ крови и мочи. Думаю, что антибиотик нецелесообразен пока, от одного прима ничего не будет, но необходимо уточнить.
Принятый ответ
Оксана , здравствуйте.
Учитывая,что приехали на море,то скорее всего ребёнок поймал вирус,как чаще всего и бывает.
Тот факт,что пьёт много это очень хорошо.
- Отпаивать из расчёта 40-50 мл/кг.
- Носик с физраствором прочищать , для антисептического действия и увлажнения.
- Температуру снижаем нурофеном из расчёта 10мг/кг, парацетамол 15мг/кг .физ методы ( обтирать тёплой водой) .
Антибиотик дали сильный и все таки скорее рановато , необходимо было сдать хотя бы мочу, для исключения инфекции мочевыводящей системы , и ОАК.
Сейчас оцениваем эффективность препарата в течении 48-72 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно сдать оак, оам, пройти очный осмотр педиатра и лор-врача на наличие патологии по профилю. На данный момент у вас только симптоматическое лечение, туалет носа раствором аквалор мягкий душ по мере заложенности - 4 раза в день, при заложенности носа кап. Називин детский 3 рд, раствор мирамистин 3-4 раза в день орошение горла, при температуре свыше 38,5 градусов сусп. Нурофен детский, увлажняйте воздух, соблюдайте питьевой режим 30-40 мл на кг массы тела в сутки.
Повышение температуры и при вирусной инфекции может сохраняться вплоть до 5-7 дней, так что повода для паники нет. Насчёт антибиотика - думаю что вы поторопились, и почему именно такой выбрали?
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Для того чтобы хоть как-то разобраться надо сдать общий анализ крови и мочи, зря вы дали антибиотик без этого
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад3 ответа
- 5 часов назад29 ответов
- 5 часов назад33 ответа
- 5 часов назад42 ответа