Желтые корочки у новорожденного
Здравствуйте, ребёнку месяц Жёлтые корочки появились на брови , возле носика и на ушке . На ушке заметила засохшую жёлтую жидкость . Убирала водичкой кипяченой , но ушко все равно сочиться . Что это может быть ? На голове корочки есть , но это я знаю , что себорея
Здравствуйте!
Похоже на себорейные корочки.
Чаще всего связывают с избытком работы сальных желез ребенка.
Типичная локализация — на голове и за ушами. Также могут поражаться кожные складки и брови.
Ребенка никак не беспокоят. Усугубляются если ребенка кутают (много потеет). Если корочки только на голове = является косметическим дефектом, не медицинским. Проходят в среднем к 1 году. Даже плотные корки не влияют рост волос. Лучше не трогать до 6 мес, так как высокий риск повредить кожу и занести инфекцию в микроранки.
Можете использовать эмоленты, чтобы размягчить корочки.
Эндже, спасибо
А то что на ушке мокнет
Что можно сделать?
ухо раз в день мазать цинкосодержащим кремом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина. Это тоже проявления Себорейного дерматита.
Ничего страшного нет, не переживайте.
Используйте крем Мустела (или Циновит кр) 2р/д, и шампунь Мустела.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это проявление также себорейного дерматита
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 14 дней
Шампунь мустела от корочек для мытья ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
Это проявления себорейного дерматита.
Также как и акне работа сальных желез на работу гормонов проявление.
Наружно можно использовать крем и шампунь Мустелла от молочных корочек.
Не переживайте, проходит и самостоятельно и без лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это себорейный дерматит.
Используйте цинокап крем 2 раза в день 2-3 нед
Принятый ответ
Здравствуйте, это также проявления себорейного дерматита. Часто бывает в этом возрасте, не опасно. Чтобы убрать мокнутие можно наносить лосьон неотанин 2-3 раза в день. Корочки можно удалить маслом липобейз беби от молочных корочек или кремом мустелла от молочных корочек
здравствуйте, это себорейный дерматит. наружно Мустелла шампунь от себорейных корочек