Не могу понять герпес или ринит?
Здравствуйте, ребёнку 5 лет сегодня после пробуждения ребенок сказал что заложен нос просмотрела все в болячках и при входе в ноздрю внутри все опухло, сопли жидкие начались. Подскажите пожалуйста может это быть герпесом? нос ребенок категорически недает трогать, больно.
Принятый ответ
нет , на герпес не похоже
Похоже на острый ринит , раздражение у входа в нос от выделений из носа
Местно - мазь левосин 2 раза в день
В нос начните спрей изофра 4-5 раз в день ,
Промывание носа солевыми растворами 3-4 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте герпес кроме боли еще даёт сильней зуд.
Ранее уребнка был герпес, у родителей был герпес?
Мария, у родителей был у ребенка нет
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на бактериальный ринит.
Начните сосудосуживающие капли детские, потом через 5 мин аквамарис, спрей трамицент по 1 впр *3 р. Д. 7 дней.
Левомеколь на турунде 2 р. Д. 5 дней.