Консультация терапевта /

Дикая слабость после еды — вопрос №1008105

Добрый день, после еды минут через 5-10, а иногда практически сразу наступает дикая усталость, тело ватное, голова гудит, хочется забиться под одеяло, чтобы никто и ничего не беспокоило, ухудшается зрение, раздражает звук телевизора и т.д. раньше это сопровождалось ещё тошнотой , мутило, потом тошнота как-то сама ушла собой. Иногда, когда это резко все наваливается случается ПА. Но это скорее от бессилия и злобы на себя, что надо работать , заниматься семьей, а меня вырубает. Проходит либо сном либо через время , спустя час. Для «перезагрузки» достаточно сна в 20 минут и силы возвращаются. Хуже всего в обед и ужин, но иногда и после завтрака, сегодня поел манной каши и срубило, хотя спал 7.5 часов и, казалось бы, начало дня, должны быть силы. Если завтрак легкий или сладкий , пирожковое какое-нибудь , то такое случается редко. Есть ГЭРБ, ГПОД, тревожное расстройство, прописали атаракс - но боюсь пить, так как итак сонливый. Также прописывали грандаксин, но от таких препаратов стимулирующих , я вообще шизею, не подходят. Вообщем, запутался, с едой теперь всегда проблемы - без неё все ок и хорошо себя чувствую , как поем - плохо.

Возраст: 32

Хронические болезни: ГЭРБ, ГПОД, тревожное расстройство.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам необходима консультация психотерапевта ,так как есть нарушение пищевого поведения. Необходим приём антидепрессантов курсом не менее 3 месяцев под прикрытием противотревожных препаратов. Бояться принимать лекарства не нужно , так как без них будет гораздо хуже.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, глюкозу, гормоны щитовидной железы проверяли ?

Клиент
Вита, приложил результаты, также сдавал соотношение инсулин к глюкозе натощак ( файлы 5 и 6)
Терапевт, Функциональный диагност
Необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, повышен АТТПО может говорить от аутоиммунном тереоидите без нарушения функции щитовидной железы. Так же рекомендую сдать глюкозотолерантный тест. Вам нужно к эндокринологу!
Принятый ответ
Клиент
Вита, добрый день , да вчера должен был поехать , но устал после тренировки и проспал приём ) обязательно запланирую визит , спасибо !
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно обратиться к эндокринологу для дообследования и подбора дальнейшей терапии.
Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую консультацию эндокринолога, УЗИ щитовидной железы, сдать анализ на гликирлванный гемоглобин.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вас однозначно расстройства тревожно-депрессивного спектра.
И показаны вам антидепрессанты.Бринтелликс например,10 мг один раз в день.
Антидепрессанты не вызывают оглушённость,сонливости или наоборот активизации.