Сильное головокружение ночью, озноб и тошнота — вопрос №1290476
Уважаемые врачи, подскажите, стоит ли идти обследоваться и что делать. Сегодня ночью я проснулась от жуткого головокружения: открыла глаза- смотрю на окно а оно движется, лежа на спине еще более менее, на бок ложусь и будто проваливаюсь, был также пот. Пошла в туалет (он на первом этаже), еле спустилась по лестнице, сходила в туалет, пошла обратно, всю стало трясти как при отравлении, жуткий озноб, жажда и очень сильное сердцебиение. длилось минут 15, потом стало тошнить. я выпила уголь и мезим, попыталась вызвать рвоту, но не вырвало. Легла спать, состояние прошло. но потом вот на следующий день весь день сильная слабость, нет аппетита, хочется лежать, утром язык был белый.
Все это произошло на лыжной базе, я два дня до этого сильно уставал тк каталась на лыжах, мало спала. Также вечером ела жирную уху со сливками.
Аппарата для давления у меня не было, поэтому я не смогла его померить. С сахаром проблем не было, да и с давлением особо тоже.
У меня гэрб, но давно не было обострений.
Сейчас залезла в интернет почитать что выпить может от желудка, а прочитала что такой приступ может быть инсультом и нужно срочно идти ко врачу. Подскажите, где правда?
Возраст: 33
Хронические болезни: гэрб, ВСДНа сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!