Консультация терапевта /

Сыпь и лейкоциты в оак — вопрос №100812

35 лет, муж, без в/п
покрылся сыпью(по бокам туловища и немного на предплечье)
отвезли в больницу, сделали оак

https://c.radikal.ru/c04/1812/d0/ccb8e242c6d5.jpg

https://b.radikal.ru/b41/1812/26/c95c4c934eba.jpg

https://c.radikal.ru/c29/1812/e3/c06bb5d93c31.jpg

https://c.radikal.ru/c21/1812/b6/19799d7983c5.jpg

насколько серьезно повышение показателей в оак?
спасибо

Терапевт, Гастроэнтеролог
Павел, добрый вечер.Прикрепите фото сыпи и ОАК.Ссылки не открываются.
Клиент
Яна,

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , незначительное, возможно начало вирусной инфекции, аллергическая реакция. Нужно дополнительно УЗИ брюшной полости , оценить периферические лимфоузлы, сдать кровь в динамике, вызвать врача на дом.
Клиент
Анастасия, узи мне все сделали. там норма.
л/у у меня подчелюстные увеличенные продолжительное время. Но я заметил, что уменьшились после преднизолона. Мне 3 раза в больнице прокапали. Как считаете, болезней крови нет?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Ничего критичного нет.Что беспокоит помимо сыпи?Зуд, температура?
Клиент
Яна, я пролежал 3 дня в больнице. Выписали с улучшениями, приехал домой и заболел: кашель, мерзнут ноги. Но температура до 37 градусов. Вот такая ситуация. узи мне делали, все хорошо
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Павел. Незначительные изменения в ОАК. Сыпь аллергическая. С чем связываете ее появление? Что нового было в рационе питания, быту, приримали ли вы какие- либо лекарства?
Клиент
Аида, ничего не принимал. Надел свитер, который ужедо этого надевал и купил чехол силиконовый в этот вечер. Приехал и обнаружил сыпь. Вызвал скорую, характер сыпи они не смогли определить..госпитализировали с аллергической сыпью неясного генеза. я вот за гранулоциты переживаю,начитался, как говорится.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Сыпь однозначно аллергического генеза.Что-то новое было в рационе?
Клиент
Яна, вроде нет. Свитер надевал синтетический и чехол силиконовый купил для телефона. После больницы выписали, но элементы сыпи есть небольшие. Лечили преднизолоном 3 раза
Педиатр, Врач УЗД
Кровь характерна для ОРВИ.
Клиент
Аида, спасибо. Я выписался из больницы и разболелся! сижу дома
вы меня немного подбодрили. а гранулоциты повышены с чем связано?
Педиатр, Врач УЗД
Это реакция иммунной системы на инфекцию. Имеется ли повышение температуры тела?
Клиент
Аида, прыгает до 37,1
то есть субфибрильная...
Гематолог, Терапевт
Болезни крови нет точно..
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Пейте больше жидкости, промывайте нос теплым физ.раствором(Аквалор, Аквамарис), горло полоскайте раствором Хлоргексидина, соблюдайте постельныц режим.
Клиент
Аида, спасибо за консультацию!
я вам очень благодарен.
Все буду делать)
Педиатр, Врач УЗД
Выздоравливайте! Кровь пересдайте через 2-4 недели после выздоровления.
Принятый ответ
Клиент
Аида, обязательно!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Ну кровь в пользу вирусной инфекции.Понаблюдайте пока за сыпью.Промывайте нос солевыми растворами, принимайте Аскорутин, пейте больше жидкости, меньше читайте про гранулоциты:)
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо вам огромное))) Успокоили! все сделаю!