Воспаление на большом пальце

Здравствуйте. В понедельник муж заметил болевые ощущения на большом пальце руки. Там оказалась как-будто рана с кровью и гноем( в маленьком количестве)!лечит вишневского,левомиколь,бетадин! За 4 дня динамики почти нет

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Вам стоит показать хирургу, возможно киста образовалось, которую необходимо будет вскрыть. Сейчас воспаление, до осмотра рр хлоргексидина 2 р в день, крем фуцидин или продолжить мазь левомеколь 3 р в день.
Но лучше показать, чтобы не было более сильного воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кроме раны имеется образование, возможно околоногтевая бородавка. Необходим очный осмотр дерматолога. Пока можно делать ванночки с хлоргексидином 2 раза в день, левомеколь и Бетадин продолжить

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
У меня впечатление, что он глубоко подстриг ноготь и он стал врастать
- надо делать солевые ванночки 1ст л крупной соли на 200 мл воды и парить в терпимой температуре
- левомеколь продолжить хорошим слоем после ванночек
- в течениеидня димексид гель 2-3 раза в день
Если видите, что не помогает, надо к хирургу
И удалить вросшую часть
Как правило, данные действия помогают

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая что не помогает наружное лечение,возможно нужно провести обработку воспалительного элемента у хирурга и назначение антибиотика внутрь
Активно не мочите пока.лучше под бинт закрыть

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место развитие "дикого мяса"(вероятнее всего была микротравма, инфицирование и как результат гиперплазия ткани). Вполне возможно провести коагуляцию в кабинете дерматолога под местной анестезией.

Здравствуйте, замените на крем Фуцидин. При неэффективности консультация хирурга