Добрый день! Проблема такая, я пью противозачаточные Зоэли уже 9 месяцев. Однако я заболела коронавирусом и начала пить антибиотики. Зная что нельзя их совмещать, я перестала пить противозачаточные на 3 таблетке из новой пачки. Месячные закончились в день когда я заболела, то есть 11 числа. длились три дня. Антибиотики я начала пить на следующий день. Сегодня третий день приёма антибиотиков. И я заметила кровянистые выделения именно сегодня. Хотя вчера и позавчера они были обычными беловатыми и без запаха. Что это может быть? Может ли из-за антибиотиков или из-за того что я перестала пока пить противозачаточные?
Здравствуйте. Из-за того что перестали пить противозачаточные на отмене кровянистые выделения пришли это вариант нормы. Вы могли бы кок принимать с антибиотиком с разницей 3 часа и контрацептивный эффект не снизился бы
Добрый день. Нет, антибиотики тут ни при чем. И совмещать из было можно, но... От себя добавлю - хорошо, что вы сделали перерыв в приеме Кок месяца на три, ковид - причина повышения свертываемости крови, как и кок Это дело молодое, еще не попало в официальные рекомендации, но по логике лучше поступить так.
Анастасия, здравствуйте. Такие выделения связаны с отменой препарата, это не страшно. Вообще отменять их не нужно было, они совместимы с антибиотиками, просто принимать нужно с интервалом в 3 часа. Сейчас можете начать новую упаковку со следующей менструации.
Здравствуйте! После отмены Кок, особенно неправильной, сбой в цикле нормальное явление. Нужно было продолжить прием Кок, но по времени разделять препараты с разницей не менее 4ч.