Узи почек
Ребёнку 2 месяца. Делали узи почек. Почки расположены типично. Правая 61*23 мм, левая 59*20 мм. Паренхима до 10 мм с 2х сторон, лаханки щелевидные с 2х сторон. Лоханка справка 3,7 мм, лоханка слева 3,8 мм В заключении : Пиелоэктазия с 2х сторон, контрой через 6 месяцев. Нужно ли бить тревогу?
Нет
Добрый день. Отставить панику, выполните контрольное УЗИ в указанный срок. Велика вероятность, что к этому моменту все придет в норму.