Метипред , ревматоидный фактор и беременность
Здравствуйте. Болею: узелковой эритемой,ревматоидным артритом , полиартрит серопозитивный активность 1 ст., Ro 1 ст. Принимала вначале метипред 1 мес.16 мг с сульфасалазином. Потом постепенно (в теч.неск.мес) снизили дозировку метипреда до 8. Сульфасалазин убрали. Ещё позже метипред - до 6. Начало выкручивать все суставы. Что делать, опять назад на 8? Планирую беременность..
На фоне планирование беременности разрешен плаквенил и метилпреднизолон в нужной дозе. Доза метилпреднизолон минимальная которая держит заболевание.