Консультация акушера /

Беременность — вопрос №1008296

Помогите пожалуйста, уважаемые доктора! На 30 д.ц тест показал 2 полоски, сдала хгч-115, через 48 ч-223, через 48 ч-1104, сделала сегодня узи, получается 7 дней задержи, если считать 30 дней, цикл был не ровным! Есть ли плодное яйцо на снимках? Изучите пожалуйста прилагаемые фото и заключения!

Возраст: 30

Хронические болезни: СКПЯ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, да, плодное яйцо по фото видно. Прирост Хгч отличный, беременность развивается хорошо, не беспокойтесь.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего наилучшего ??
Клиент
Араксия, подскажите ещё пожалуйста, потягивает иногда живот и остаются редко на бумаге желтоватые сгустки- особенно после нагрузки, это бывает? И чего бояться? Их очень мало и редко бывает это
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Опасны кровянистые выделения, не желтые.
В 1м триместре потягивать чуточку может.
Клиент
Араксия, а если вышел небольшой узелок- Геморой из за тугого стула, что можно принимать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Свечи Натальсид ректально 10 дней перед сном по 1 введению.
Клиент
Араксия, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Определенно есть.
Желточного мешка на скане не видно, но как бы предполагается, что "объемное образование" с ЖМ - это плодное яйцо.
В средней трети матки на втором скане имеется еще одно объемное образование с гиперэхогенным венчиком.... Но коляску для двойни пока не покупайте ))
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ прирост отличный, беременность маточная и развивается, по снимку у вас есть плодное яйцо в полости матки, через неделю повторите УЗИ, чтобы увидеть эмбрион и сб. Препараты какие принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, фолиевую кислоту 400 мг
Акушер, Гинеколог
Добавьте витамин д 2000 в сутки, йодомарин 200 мкг и фолиевую продолжайте. Всё у вас хорошо, контроль УЗИ в динамике. Лёгкой беременности вам ?
Клиент
Галимат, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность маточная, прогрессирует. Повторите УЗИ через 10 дней, чтобы увидеть уже и эмбриончик, и сердцебиение
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По УЗИ есть плодное яйцо, по ХГЧ прирост отличный, поэтому беременность развивается
На УЗИ эмбрион увидят, когда ХГЧ будет больше 2000, повторить УЗИ можно через 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч растёт хорошо. Сдавай до результата 2000, узи в 7 недель повторите,.
Клиент
Асиет, до 2000 и больше не нужно сдавать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если по узи будет все хорошо, можно не сдавать хгч
Клиент
Подскажите ещё пожалуйста, от тугого стула вышел Геморой небольшой, чем можно полечить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Натальсид свечи 2р.день ректально, подмывайтесь холодной водой после дефекции, и траксевазин ректально
Клиент
Асиет, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас всё хорошо, беременность развивается