Консультация акушера /

Отеки и урифлорин — вопрос №1008364

здравствуйте, беременность 5 недель, можно сказать ничего не ем, пью по 1.5 литра, за два дня привес 2.5 , руки болят, анализы в нориме, канефрон, бруснивер, морсы не помогают, подскажите можно ли пить урифлорин

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, этот препарат противопоказан при беременности. Не нужно много растительных препаратов, а лучше вообще от них отказаться. Вот Канефрон - проверенный препарат, и довольно.
А вот есть как раз надо, преимущественно белковую пищу и именно для борьбы с отеками.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, канефрон лучше табл или капли
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
2 таблеток х 3 раза.
Белковой пищи - мяса, творога, яиц - 8,5 г на кг актуального веса.
Клиент
Игорь, вопрос еще, жевательная резинка не повредит ребенку, очень сильно хочется
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, собственно говоря, если очень хочется, то все можно и не то, что прямо повредит.... Но есть понятие о гипоаллергенном питании при беременности. Если вкратце: причины ни одного серьезного осложнения беременности досконально не изучены (в т.ч. отеков), и в отношении каждого из них хоть одна аллергическая/иммунологическая теория, да есть )
Не рекомендуются, таким образом: красные, черные и цитрусовые фрукты и ягоды, обилие разного рода трав, травяных чаев, рыба, "некрутые" яйца ( и крутые до 2 в день), некипяченое молоко.
Так что, если с этих позиций - то ни синтетическую мяту, ни тутти-фрутти одобрить нельзя.... Ну, а если хочется - то иногда, как я уже сказал, можно и даже нужно )
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет нельзя. Сдайте общий анализ крови и мочи и прикрепите. Есть заболевания почек?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, есть истончение паренхимы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы были у нефролога? Самостоятельно ничего нельзя принмать только под контролем гинеколога и нефролога
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы не консультировались у урологов?
Какие есть хронические заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, не консультировалась, сегодня выпила 900 гр воды, вышло 700, а вес растет, хотя почти не ем
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Юлия, нужно обследоваться и консультироваться у уролога, пока клюквенный морс и брусничный морс, коленно локтевое положение по 10 мин 3 раза в день, Канефрон, Бруснивер, контроль Ад 3 раза в день.
Клиент
Араксия, а ортосифон можно пить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно, но не более 2-3х недель.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, урифлорин нельзя принимать, ноги держать на высоте, сменить положение каждый час, конефрон по 2таб 3раза в день, узи почек и мочевого пузыря, оам,