Слизь в горле
Длительное время беспокоят сопли, около года, которые стекаю в горло и создают дискомфорт, чувство кома в горле. Сделал цитологию, хочется пролечить посоветуйте варианты лечения, возможно дополнительное исследование.
По анализу возможно есть бактериальная инфекция. Скорее всего было бы уместно сдать Мазок из носа для определения микрофлоры. Какого цвета отделяемое из носа? КТ делали?
Татьяна, выделения прозрачного цвета, кт не делал, по мазку жду результаты анализа.
Принятый ответ
Как-то пробовали лечить ранее? Проблем с желудком нет?
Татьяна, как раз пришел мазок сегодня, прикрепил файл. Не лечил никогда, есть проблемы с ЖКТ, гастрит, сейчас лечу ГЭРБ.
Ну это мы не лечим. Такое состояние как у вас может быть последствием ГЭРБа. Сколько вы уже его лечите? Потому чо по анализам ничего серьезного нет.
Татьяна, два месяца
А что принимаете?
Здравствуйте, преобладает бактериальное воспаление. Желательно сдать мазок из носа на флору и чувствительностью к местным антисептикам и бактериофагам, также можно сделать пазух носа.
начните обследование с компьютерной томографии придаточных пазух носа ,мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам