Беременность и диарея
Добрый день. 25 полных недель. С утра началась диарея, температуры нет, рвоты нет и не тошнит. Цвет кала понять не получается, потому что принимаю железо. Полисобр, энтеросгель и смекта в помощь. Колики, спазмы. Вопрос : как понять это по типу несварение или инфекция? И можно ли принять 1 таблетку Энтерофурила для профилактики распространения инфекции??? В этом вопрос. Сейчас приступы где-то раз в час, вода прекратилась спустя 2 часа от начала дефекации. Плюс выпито утром и в обед 2 пакета смекты, стакан полисорба и порция энтеросгеля. Сейчас что-то смешанное между водой и мягким стулом. И совсем немного. Опасаюсь развития инфекций, не знаю в чем причина. Может быть фрукты вчера были не очень или мясо.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. Энтерофурил противопоказан при беременности. Пейте больше жидкости и продолжайте прием смекты и полисорба.
Принятый ответ
Добрый день.
На таком сроке уже мало чего противопоказано. Можно принять.
Щадящая диета, можно ферментный препарат типа панзинорма. Не забывайте пить воду.
Принятый ответ
Здравствуйте. Маловероятно, что это инфекция, так как нет рвоты и температуры. Выпейте однократно Лоперамид
Принятый ответ
Здравствуйте. Примите энтерофурил на вашем сроке можно. Продолжайте полисорб и добавьте бифидумбактерин 2р.день 5-7 дней. Если диарея не превратится Примите лоперамид
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лучше примите Но шпу до 1 тб 3 раза в день для снятия спазма кишечника. Остальное лечение продолжайте.
Пейте больше жидкости, не бойтесь, лечение Вы принимаете достаточное, если есть какое то отравление - то энтеросорбенты Вы принимаете, выйдет с калом.
Здравствуйте, обильный питьевой режим, полисорб, смекту можно