Сыпь на лице
Добрый день. Ребёнку 16 дней. Примерно дней 8-9 назад появилась сыпь на лице. Только на лице, больше нигде нет. Малыша она не беспокоит. Периодически то сильнее проявляется , то бледнеет. Прочитала что это похоже на акне новорождённых. Возможен ли какой то уход, чтобы быстрее прошло?
Здравствуйте.
Да, вероятнее всего это акне.
Прикрепите, пожалуйста,фото
Посмотрела фото.
Да, это акне новорожденных.
Лечения не требуется, все проходит самостоятельно к 3 месяцам.
На крупные элементы допустимо наносить цинковую пасту
Ангелина, спасибо
Принятый ответ
Растите здоровыми!
Добрый день. Это акне новорождённых, физиологическое состояние, связано с работой сальных желез. Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, лечение не требует. Достаточно соблюдать гигиенические процедуры.
Людмила, спасибо.
Согласна, это акне новорожденных. Уход никакой не требуется, это не ускорит их прохождение. Исчезают к 3-4 месяцам
Валерия, спасибо
Добрый день! Это типическая картина - акне новорождённого .Возникает на фоне активации сальных желез гормонами матери.Состояние временное, проходит самостоятельно в 2-3 месяца. Ребёнка купать в кипяченой воде , без добавлений трав,если коже сухая можно увлажнить эмолентами ( например Мустелла). Также можно использовать цинковую мазь или Судокрем
Нина, благодарю
Принятый ответ
Здоровья вам и вашему ребёнку!