Что вас беспокоит?

Температура держится 4 дня неважно чувствую

Здравствуйте. Заболела неделю назад. Первые три дня, очень болело горло, горело, чесалось. Полоскала прополисом, календулой, стала рассасывать таб септолете- онемел сначала кончик языка, потом небо, потом пошло на горло. Выпила цетрин и вышла на улицу. Онемение прошло. Вечером на 4 день поднялась темп 38.7. Начала принимать таваник. Присоединился редкий приступобразный кашель с очень трудно отделяемой мокротой сначала белого а потом зеленоватого цвета с неприятным запахом. На следующий день вызвала врача. Он заменил таваник на ципрофлоксацин. То есть два дня пила таваник 500 млг 1 раз в день . И два дня принимаю ципрофлрксацин по 500 млн -- 2 раза в день. Температура держится утром 37,5. Днём тоже 37-37,5. Вечером 38,6. Болит голова, в горле дискомфорт. Полощу содой. У меня ещё ГЭРБ 2 степени с повышенной кислотностью. Сушит во рту. Воду пью, подташнивает. На фоне температуры снижен аппетит. В животе бурчит. Мне кажется что от таваника мне было легче. Кашля почти нет. Только утром. В горле сухо, неприятно. Язык белый и как будто стянут

10 Декабря 2018·Просмотров: 282·Ирина, Санкт -Петербург

Здравствуйте!Учитывая тот факт, что у Вас ГЕРБ и хронический гастрит с повышенной кислотностью, желательно на время приема антибиотиков (хотя бы 2 недели) пропить Ультоп (или Разо, или Рабелок) 20 мг 1 табл утром натощак или Пепсан Р по 1 табл (или саше) 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, для того, чтобы защитить слизистую пищевода от воздействия антибиотиков. Антибиотики лучше принимать параллельно с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды для защиты слизистой кишечника, после приема антибиотиков и ЭЭнтерола - Бифиформ (или Пробиолог) по 1 табл 2 раза в день 2-3 недели, для восстановления кишечной микрофлоры. Здоровья Вам и удачи!

Марина, спасибо большое за совет. Температура нормализовалась. Но образуется в горле густая белая слизь особенно после еды, когда пью чистую воду- подташнивает, слизь с неприятным запахом как при гайморите, но пазухи не болят и насморка нет. Эта слизь целый день, сплевываю с трудом в баночку с кислым привкусом. Чувство тяжести даже от съеденных 2 стол ложек картофельного пюре. Я уже 8 месяцев принимаю омез по рекомендации врача. Есть хочется постоянно, но боюсь. ЕС по 2-3 столовых ложки.

Добрый вечер! А зачем Вы Омез принимаете 8 месяцев? Так долго его даже при ГЭРБ принимать не надо. Сделайте перерыв, попринимайте Пепсан Р. Обязательно посетите ЛОР врача, для чтобы он взял мазок из носоглотки.

Марина, спасибо большое. К Лору записалась на 14 декабря.

На здоровье!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.