Сыпь на руках
здравствуйте. у меня появилась сыпь на руках периодически стихает , потом снова появляется. вообще сначала было большое пятно ( где мышца на внутренней стороне руки) шершавое слегка ,чесалось сильно, тоже бледнело.а потом точки вылезли и чешется периодически и лицо , и голова и везде. но точки сильные только на руках. есть температура 37.2
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на крапивницу.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Лоринден С мазь 2 раза в день 5 дней.
Гипоаллергенная диета. Исключить быстрые углеводы, мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения мёд, шоколад.
Оксана Александровна, а энтеросгель можно?
Можно, только не сладкий.
Оксана Александровна, спасибо. также хочу сказать по фото возможно не видно, что прыщики не совсем сухие. они будто внутри влажные,но может это от расчесывания
Еле видно на последнем фото. Их обрабатывать циндол болтушка 2 -3 раза в день.
Оксана Александровна, а если по всему телу появляется? это может быть корью?
Думаю в этом случае лучше очная консультация.
Принятый ответ
Полина, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста,фото высыпаний и других локализаций тоже.
Как давно появилась сыпь?
Юлия Юрьевна, прикрепила
Полина, я считаю это проявления вирусной экзантемы.
Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
Цетрин по 1т 1р в день 10дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела. При повышении выше 38- сбивать Ибуфеном или Парацетамолом.
Обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото всех мест с высыпаниями при хорошем освещении
Екатерина Витальевна, прикрепила
Температура появилась вместе с высыпаниями?
Екатерина Витальевна, на 3-4 день после высыпаний
Екатерина Витальевна, да
Все таки больше за аллергический дерматит, чем за ветрянку.
От зуда - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 5 день, переходите на крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике. Акридерм гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
После неотанина ( или акридерма) переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Подумайте на что пошла реакция, возможно продукты питания, лекарства, бытовая химия и тд
Лучше обратиться к доктору очно для осмотра и уточнения диагноза.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько дней высыпания?
Есть пузырьки?
По фото полиморфизм такой, надо исключать и ветрянку
Наталья Петровна, 3-4 днЯ, они бледнеюо , потом снова, пузырьков вроде нет ,еще много красных точек, как будто сосудики, капиляры, как разрывчики
Примите сорбенты и антигистаминные, наружно можно Циндол и все таки покажитесь врачу очно, много сомнений