Консультация психотерапевта /

Расстройство Невроз F 06.371 — вопрос №1930886

Заболел неврозом в марте 23 года, с 17.04.23 года психотерапевт назначил Атаракс и Тералиджен по схеме,состояния мучений снизились на 50%, затем увеличили дозу с 10.05.23 года, состояние улучшилось, уже мог жить нормально, однажды закончился Атаракс и я купил его заменитель Гидроксизин который скинул меня опять в пропасть(получается он мне оказался слабым) , и я испугавшись лëг в отделении неврозов,что теперь жалею как выясняется, он мне на пользу не пошëл.Что делать если немогу побороть переход на антидеприсанты. Немогу прийти к выводу на какой антидепресант зайти. В отделении неврозов что давали не знаю но там ломало неделю ,может больше потом стало нормально, выписали и сказали в рекомендациях пить Пароксетин 20 мг по 1 таб. утром 3 месяца, тералиджен 1/2 утро, 1/2 обед, 1 таб вечер 3 месяца Феназепам 1.4 утро, 1/4 обед, 1/2 на ночь 10 дней, затем феназепам 1/4 утро 1/2 на ночь 1 месяц. Затем ещё 10 дней 1/2 на ночь. Во первых выписался из стационара в полной заторможенности, по словам жены.Я сам себя не помнил те дни дома после выписки, что я и где я событий тех дней не помню совсем . Пробыл дома три дня,нужно было выходить на работу но по словам жены сделать я этого немог так-как с трудом ходил, был заторможенный, управлял автомобилем крайне плохо. Дома только спал, ел, улыбался, ходил в туалет.Жена говорит что я туго соображал. Так как я был в состоянии сильной заторможенности меня положили в терапию и назначили консультацию психотерапевта который отменил мне пароксетин по схеме снижая его дозу, одновременно с этим мне стали колоть В6, В12, В1, Цитофлавин капельно, феназепам снижали по схеме в течении недели, и оставили Тералиджен и Атаракс в чувства я пришëл только через 20 дней в нормальное состояние Это было с 1.07.23 по 24 июля когда я смог выйти на работу. Пил Атаракс и Тералиджен до 9.01.24 года, затем мне его заменили на Анвифер и магний,но через 25 дней я понял что это всё пустышка для меня, с 8.02.23 года опять назначили Тиралиджен 5мг по 1/4 а 11.00,1/2 в 13.00,в 20.30; Атаракс по 1 таб три раза в день и вроде стало почти нормально, пошли на Золофт с 1 дня по 4 по 1/4 утром, (стало тошнить и всё такое) с 5 по 7 день 1/2, на пятый день выпил 25 мг и меня стало выбивать и вводить в усиление растройства уже в этот же день, в ночь выбило в 4 .25 из сна и началось расстройства, сильная тревога, дотерпел до утра и врач мне отменила Золофт, я выпил 1 таб фензитата и успокоился через часа три, на следующий день была бессоница и вот сегодня 27 . 02 я пью тералиджен и атаракс. Как мне быть, стоит ли вообще выходить на антидеприсанты если такая реакция, Сколько можно пить Атаракс и Тералиджен совместно. Незнаю почему у меня была такая страшная реакция на Пароксетин я незнаю. Возможно из за того что у меня был инсульт левостороний в 17 году с частичным порезом слева, как быть что делать. Сейчас мне назначили Флуоксетин 10мг 3 дня по 1 капсуле утром, с 4 го дня по 20 мг утром на 6 месяцев, Тералиджен по 1/2 таб 3 раза в день 2 месяца, Грандаксин 50 мг по 1 таб 3 раза в день в 8.00,12.00,15.00 2 месяца, Ламотриджин 25 мг с 1 по 3 день по 1/2 т три раза в день, с 4 го дня по 1 таб три раза в день 3 месяца. Мелатонин по 1 таб на ночь Вот не знаю как быть нужен совет.фотки того что давали в отделении нервозов, то что успел заснять.

Возраст: 51

Хронические болезни: Атеросклероз, гипертония, инсульт в 17 году лëгкий с частичным парезом.

Психиатр
Здравствуйте, Виктор!
Я прочитала предыдущий вопрос, где вы написали в общении со мной, что вас сейчас беспокоит, цитирую «беспокоит, только сильная тревога как перед экзаменами, жжение в теле, сон плохо, беспокойство, хожу туда сюда, усидчивость слабая, но терплю». Следовательно, у вас симптомы тревожного расстройства. Я сейчас дам комментарий по вашему назначенному лечению:
- флуоксетин активирующий антидепрессант, он сделает только хуже, усилит вашу тревожность. Из антидепрессантов вам можно рассмотреть - сертралин, флувоксамин или венлафаксин.
- не вижу смысла назначать сразу два препарата в качестве прикрытия (грандаксин и тералиджен) , быть может врач имел ввиду, что грандаксин в качестве прикрытия, а тералиджен с целью нормализации сна, но достаточно одного тералиджена.
- ламотриджин нельзя так быстро наращивать!! Если быстро наращивать его дозировку, то возникнет аллергическая реакция! Дозировку наращивают по 12,5-25 мг каждые 7 ДНЕЙ. И не понятно с какой целью он здесь назначен.
- в лечении полипрагмазия (слишком много препаратов).
Клиент
Анжела Вильевна, ура вы откликнулись, сейчас я более подробно подготовил всё что было как было и как сейчас. Вот поэтому то у меня и закралось сомнение кажется мой врач немного не в теме что ли? . Поэтому и пишу что бы опять спросить что да как. Я готов лечитсяно приходится переспрашивать у кого то, сами понимаете, в псих диспансере вообще заявили сами знаете что тут врач не знает что делать, второй и жена говорит что то тут лишнее. У нас уже ночь 23.53 пойду отдыхать. Спишемся завтро если можно.

Психиатр
Доброй ночи
Клиент
Анжела Вильевна, да сколько мне ещё можно тянуть лямку на Атараксеи Тералиджене максимум. Я работаю сейчас с биоэнергетиком типа психологом каждые три четыре дня Ириной Ролтона много чего из меня вытащила, помогает очень хорошо осталось занятий на 2 месяца я бы не хотел прерываться с нейа там уже если нужно будет пойду на Золофт, так как она мне ИринаРоля сказала что у нас с ней всё должно получится, вот я спрашиваю сколько можно ещё Атаракс и Тералиджен.
Клиент
Анжела Вильевна, опечатка Ирина Роля.
Психиатр
Атаракс и тералиджен рекомендовано принимать до 6 месяцев
Клиент
Анжела Вильевна, Добрый день, оказывается разница во времени с вами незначительная на час > больше чем у меня.
Клиент
Анжела Вильевна, я сделал фото и скинул на вопрос ваши рекомендации, если есть ошибки прошу меня поправить
Психиатр
Здравствуйте!
- учитывая, что вы тяжело переносите антидепрессанты, наращивайте дозировку всегда по 12,5 мг (то есть с 15 дня 37,5 мг, с 22 дня 50 мг, с 29 дня 62,5 и тд..)
Курс лечения антидепрессантами 6-12 месяцев
- вы начинаете прием феназепама с 1/2 таб на ночь (в первый день, когда начали прием сертралина с 1/4 таб) и если на следующий/второй день нет сонливости от феназепама или если сонливость есть, но беспокоит тревожность днем, то можно будет принимать феназепам по такой схеме: 1/4 или 1/2 таб обед и 1/2 или 1 таб на ночь (это рекомендованные дозировки, все зависит как переносите препарат) , феназепам рекомендовано принимать до 14 дней, чтобы не сформировалась зависимость к нему, если по истечении 14 дней сохраняется тревожность на фоне приема сертралина - то феназепам убираем и заменяем его на стрезам по 1 капсуле 3 раза в сутки или грандаксин по 2 таб утро и 2 таб обед. Можно атаракс или тералиджен, но вы их очень долго принимаете, обязательно сделайте ЭКГ, тем более у вас стент стоит.
- в случае если не сможете вынести тревогу , то отменяйте препарат по 12,5 мг каждые 3 дня.
Клиент
Анжела Вильевна, Благодарю Вас Анжела Вильена, как только соберу все анализы, ЭКГ , препараты буду начинать действовать так сам понимаю что с Атараксом и Тералидженом надо завязывать. Если у меня будут вопросы я с вами свяжусь, по крайней мере у меня ещё есть 4 дня сдесь на сайте.
Психиатр
Хорошо, будут вопросы - пишите
Клиент
Анжела Вильевна, да я забыл спросить почему у меня было такое состояние когда пил Пароксетин и в отделении и дома на долечивание. Может он мне не подходил или ещё что. Вроде как учреждение, а так как то всё было нехорошо со здоровьем.
Психиатр
У пароксетина выраженный противотревожный эффект, на него очень часто тяжелый заход, также у него есть антихолинергические побочные эффекты (сухость во рту, запоры, расфокусировка зрения и тд), увеличение массы тела, влияет на либидо, поэтому этот препарат вообще редко назначаем, тяжело пациенты его переносят.
Клиент
Анжела Вильевна, Благодарю.
Клиент
Анжела Вильевна, ой, ой, ой, ой совсем забыл спросить у меня есть апарат дома для лечения невроза и не только Называется Ипловит , медицинский прибор, сертифицированный, делают их на производстве в Самаре. Изобретение это принадлежит Александру Мишину, у всех на слуху как катушки Мишина вся инфа есть в ютубе. Телеграм, страницу ведëт Александр Леонов, так же я заказал индивидуальную звуковую матрицу Горяева Петра Петровича в Институте Лингвистико-Волновой Генетике, он его создатель, очень интересная тема особенно Вам. вопрос можно ли этим мне всем пользоваться, Вы молодой специалист в такой сложной профессии как врач психотерапевт. Если будет возможность просмотрите материал, там речь идёт о восстановлении всего организма почти от всех болячек. Буду ждать коментарий по этому вопросу, вопрос очень объëмный. С Благодарностью Виктор.
Клиент
Анжела Вильевна, опечатался. Прибор называется Импловит.
Психиатр
Ознакомилась, но ведь это физиотерапевтический аппарат, который работает на уровне плацебо, но если он вам помогает, то можно применять на практике, вреда не несет
Клиент
Анжела Вильевна, я ещё не знаю, помогает или нет. Доброго вечера. Благодарю.
Клиент
Анжела Вильевна, подскажите что означает следующие, я сказал себе сегодня с утра что попробую больше не пить таблетки хочу посмотреть реакцию организма. Настроение хорошое, апетит хороший, я достаточно бодрый, весëлый, хочется сходить в магазин и пойду. Вообще чувствую себя за последний год сегодня скажем прямо удовлетворительно.
Клиент
Анжела Вильевна, прохожу тесты на компе везде тревога либо 0, либо слабое расстройство. Буду дальше жить, ничего не жду, посмотрю как дальше будет.
Психиатр
Видимо вы себя так запрограммировали, вы ведь еще с психологом занимаетесь, все равно эффект от терапии должен быть
Клиент
Анжела Вильевна, надоело хандрить весна?
Психиатр
Весна наступает, это правда, настроение меняется в лучшую сторону, поэтому продолжайте держать оптимизм, у вас получится победить этот недуг, даже не сомневайтесь
Клиент
Анжела Вильевна, благодаря вам в том числе, обратную связь. Ваше уважение к моей проблеме. Чëткие, ясные, понятные советы. Будут вопросы, обращаюсь. Удачи нам всем и во всëм, да прибудет с нами Сила Вселенной.
Клиент
Анжела Вильевна, добрый день☀, сегодня уже второй день без таблеток и у меня всë хорошо. Подскажите я год пил Атаракс иТералиджен и прочию химию сколько эти препараты будут из меня выходить. Сдал анализы крови общий всё хорошо, печëночные как у молодого человека. Как говорит человек с кем я работаю у меня наступил Инсайт. Быть добру. Любите себя любите людей. Да будет с нами Сила Вселенной. Сила Божья его любовь к людям Своим.
Психиатр
Здравствуйте!
Тералиджен выводится около 48 часов, а атаракс 96 часов
Клиент
Анжела Вильевна, я говорил об этом со специалистом с которым работаю,что у меня как по щелчку раз и я понял что мне таблетки больше не нужны. Она разрешила расказать о ней, если кому нужно пусть обращаются. Еë зовут Ирина Роля она из Донецка, работает по скайпу. Так она есть на ютубе, и телеграмм.
Психиатр
Хорошо, спасибо, будем иметь ввиду. Я очень Рада, что у вас улучшается состояние.
Принятый ответ
Клиент
Я думаю если я плотно сидел на препоратах а сегодня уже вторые сутки хорошего настроения и они мне я чувствую не нужны, я ем с апетитом, я с внучкой играл, бодрый, захотелось на работу то думаю что мне легчает, я даже уверен. Просто есть некая усталость что-ли от долгого прибывания в этом состоянии, сон пришёл не сразу, но без таблеток, думаю всё востановится, именно так всё и будет и я разрешаю себе быть Здоровым.
Психиатр
Это очень хорошо, продолжайте в том же духе ?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Атаракс с тералидженом два препарата одного действия, все де лучше выбрать один, дозировку до 10 мг 3 раза ( при необходимости 2 т на ночь). Принимать тералиджен можно более длительно нежели атаракс. Если атаракс пьете длительно, то делайте контроль экг раз в 3-4 мес. По поводу нового лечения: ламотриджин иногда начинают при тревоге… но в крайних случаях и переносится не всегда хорошо; опять и грандаксин и тералиджен два анксиолитика, если только с целью уйти от одного , а так не пойму зачем назначен тогда ламотриджин, если от тревоги и грандаксин и тералиджен… флуоксетин не считаю что вам подойдет, но это индивидуальна реакция, взбудораженность может быть излишняя активность, усиление тревоги, в любом случае следует помнить, что в первые 2-3 нед приема любого антидепрессанта возможно ухудшение состояния. На самом деле вариант феварин препарата рассмотреть.
И заниматься психотерапией.