Консультация педиатра /

Сыпь за ухом — вопрос №1008698

Здравствуйте,ребёнку 5.5 месяца,за ухом шершавая сыпь,на гв,прикорм новый не вводили ,что это может быть????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Александра, прикрепила
Педиатр
Здравствуйте, это проявления себорейного дерматита. Увлажняйте кожу после купания липикар (ла рош позе) или ла кри.
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте ! Можете прикрепить фото?
Принятый ответ
Клиент
Эндже, прикрепила
Педиатр, Нейрохирург
Сухость, небольшие корочки за ушами - это проявления себорейного дерматита, который связан с избыточной работой сальных желез ребенка. Данное состояние не является патологией и заболеванием! Проходят самостоятельно. При сильной сухости можно использовать эмоленты - увлажняющие средства (Д-пантенол (Бепантен), крема серии Эмолиум , Atopic, Mustella, La-Roche Posay или др).
Педиатр
Добрый вечер! Согласно фото данные корочки это проявления себорейного дерматита. Желательно на область корочек наносить крем Травоген 1 р в день.Затем можно обрабатывать Липобейзом или Мустелла , также данные средства можно добавлять при купании. Полстку регенеративная способность кожи у грудничков высокая , корочки отпадут быстро не доставляя беспокойство малышу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Это скопление секрета сильных желез. Сначала смочите это место мрамистином и осторожно протрите ватным диском. Затем ежедневно после купания увлажняйте любыми эмолентами. Здоровья вам и вашему малышу ?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Похоже на проявления дерматита. Используйте эмо ленты( Ла-Роше, мустелла).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
Это себорейный дерматит.
Это физиологическое состояние для этого возраста.
Можно наружно использовать бальзам Цикапласт В5