Лечение клиндацин свечи и месячные

Обращалась к врачу по поводу желтых выделений, был взят мазок и назначено лечение клиндацином свечи 3 дня. После 2х свечей начались месячные и лечение я прервала. Теперь после месячных начинать снова ставить 3 свечи, или достаточно доставить одну?

Нет
30 лет

Здравствуйте. Нет, не нужна третья свеча даже. Восстановите микрофлору только. При возникновении повторно таких выделений- лучше сдавать фемофлор 16. На основании мазка лечение не требовалось

Если есть задача кокки в шейке достать (есть она?), то что 2 свечи, что три - без разницы
Если бы 7-10 ))

Принятый ответ

Здравствуйте!
Доставьте последнюю свечу и далее 2й этап - лактобактерии (Лактонорм или Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально) для восстановления флоры после приема антибиотиков.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Можно доставить одну и потом начать Ацилакт по 1 свече в день 10 дней для восстановления микрофлоры.

Здравствуйте! У вас хороший мазок , клиндацин изначально зря назначен… после окончания менструации не нужна третья свечка. Такие выделения скорее всего были из-за овуляции (если середина цикла была). Если нет зуда, жжения, неприятного запаха, то можете не переживать о наличии таких выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина, спасибо. А подскажите переходный эпителей в мазке это что ? Еще мне выписали гинофлор э, его проставлять ?

Принятый ответ

Думаю мазок был некачественно взят. Переходный эпителий выстилает мочевыводящие пути. Гинофлор сделайте, да, потому что антибиотики вводили, они вашу «хорошую» флору влагалища вытеснили. После того, как закончите гинофлор спустя 2 недели сдайте повторно мазок из влагалища.

Здравствуйте. Нудно до конца поставить свечи