Консультация гинеколога /

Лечение клиндацин свечи и месячные — вопрос №1008757

Обращалась к врачу по поводу желтых выделений, был взят мазок и назначено лечение клиндацином свечи 3 дня.
После 2х свечей начались месячные и лечение я прервала.
Теперь после месячных начинать снова ставить 3 свечи, или достаточно доставить одну?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, не нужна третья свеча даже. Восстановите микрофлору только. При возникновении повторно таких выделений- лучше сдавать фемофлор 16. На основании мазка лечение не требовалось
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если есть задача кокки в шейке достать (есть она?), то что 2 свечи, что три - без разницы
Если бы 7-10 ))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Доставьте последнюю свечу и далее 2й этап - лактобактерии (Лактонорм или Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально) для восстановления флоры после приема антибиотиков.
Принятый ответ
Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Можно доставить одну и потом начать Ацилакт по 1 свече в день 10 дней для восстановления микрофлоры.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас хороший мазок , клиндацин изначально зря назначен… после окончания менструации не нужна третья свечка. Такие выделения скорее всего были из-за овуляции (если середина цикла была). Если нет зуда, жжения, неприятного запаха, то можете не переживать о наличии таких выделений.
Клиент
Кристина, спасибо. А подскажите переходный эпителей в мазке это что ? Еще мне выписали гинофлор э, его проставлять ?
Акушер, Гинеколог
Думаю мазок был некачественно взят. Переходный эпителий выстилает мочевыводящие пути. Гинофлор сделайте, да, потому что антибиотики вводили, они вашу «хорошую» флору влагалища вытеснили. После того, как закончите гинофлор спустя 2 недели сдайте повторно мазок из влагалища.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нудно до конца поставить свечи