Аллергия на мороз в возрасте 44 года

3 года назад начались первые признаки аллергии на мороз.красные четкие пятна ,зуд. в помещении все прозодило .Сейчас пятна очень быстропроявляются и зимой и летом ,ветер ,дождь,температкра воздуза любая .лицо ,руки ,бедра сильо красные ,отечность,пульсация. Аллерголог прописал только антигистамины для прогулок . обращалась к психологу по психосоматике.результата положительного нет. Я проф парикмахер ,стаж 25 лет ,красители,пороши для осветления. На работе нет симптомов

нет
47 лет

Добрый день! По описанию холодовая крапивница. Верно? (Без фотографий невозможно сказать)

Здравствуйте. Антигистаминные можно принимать длительно. Общий ИГЕ, ЭКБ сдавали?

Добрый день. У Вас ткрмическая крапивница. Данный процесс не аллергический. Профилактируется приёмом антигистаминных, можно принимать длительно. Часто проходит самостоятельно, но высыпания могут проявляться очень длительно.

Наталья, Здравствуйте .если не аллергия то что это ?зуд и отек очень явные
на иге сдам ,но дальше что он например покажет превышение.
и в каком напрравлении обследоваться ,
хочу нормально гулять ,чтобы не шарахались прохожие и зимние виды спорта по душе

Принятый ответ

Данный вид крапивницы не аллергический!!!IgE можно сдать, но он скорее всего будет в норме.

Здравствуйте! по описанию холодовая крапивница .Сдайте иммуноглобулин Е общий .
За час до выхода на улицу принимайте антигистаминное дл снижения реактивности кожи.