Отравилась мясной тушёнкой. Это может быть ботулизм?

Здравствуйте. Сегодня варила суп с домашней тушёнкой. Попробовала на соль. Через 10 мин. стало плохо (головная боль, тошнота, диарея, сухость во рту). Прошло уже 7 часов. Лучше не становится. Как быть

Панкреатит, остеохондроз
35 лет

Здравствуйте. Вы пробовали на соль саму тушёнку или уже суп? Если последнее, то ботулизма быть не может при кипячении ботулотоксин разрушается. И такой короткий инкубационный период не характерен для него. Скорее всего просто отравление или обострение панкреатита. Обычно помогает обильное питье, Креон 10000 по капсуле в каждый прием пищи. Здоровья Вам.