Нежеланная беременность

Первый половой акт был в презервативе, потом снял его и остатки спермы вытер салфеткой не помыв, второй раз был почти сразу и без презерватива, не кончил Могли ли остаться сперматозоиды? Эскапел девушка пила 08.08, стоит ли пить второй раз? Сегодня у не пошли месячные на 10 дней раньше обычного, что делать? Может ли девушка быть беременна? Девушке 16

17 лет

Здравствуйте! Сперматозоиды могли остаться. Менструация пришла раньше скорее всего из-за эскапела, он «сбил» цикл. Беременность маловероятна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Матвей
Клиент

Кристина, стоит ли пить второй эскапел?

Если менструация идёт - не нужно. И лучше такие препараты не пить беспорядочно, девушка подорвёт здоровье, это серьёзный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Матвей
Клиент

Кристина, а если вдруг беременность будет? Тогда же ещё хуже

Предохраняйтесь правильно: второй раз презерватив использовать нежелательно. Девушке можно подобрать таблетки для контрацепции. Так будет безопаснее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Матвей
Клиент

Кристина, значит шанс беременности низок? Ещё па был после овуляции. Есть ли вообще смысл беспокоится? Не хочется подрывать здоровье девушки, но и детей не хочется раз в 10 больше

Принятый ответ

Не могу к сожалению на 100% исключить беременность. Но шанс низкий. Сдайте кровь на ХГЧ , тогда будет точнее.