Что вас беспокоит?
Хламидийная инфекция
Здравствуйте!На руках анализ крови на выявление Хламидии.Ig A и Ig G-не обнаружены.Но титр больше или равно 1:64-результат:сильно положительный,указывающий на активную хламидийную инфекцию.Год назад болел Сифилисом. Вопрос:я сейчас заражен?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации венеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите пожалуйста анализ
Елена, прошу прощения, а где Скрепочка, что бы прикрепить Анализ?
Елена, прикрепил, там все видно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Желательно видеть результат анализа полностью. Заболевание сифилисом не имеет отношения к хламидийной инфекции.
Принятый ответ
Добрый день, Прикрепите анализ
Там должна быть возможно кнопка или скрепка
Можете выслать сюда
Shelepova87@mail.ru
Здравствуйте.Результат отрицательный,у вас нет хламидиоза.
Да у вас нет инфекции
А ниже интерпретация,это если были бы найдены ig
Елена, Большое Вам спасибо!
Вы не заразны, не переживайте.
Вы что-то напутали.У вас не обнаружены антитела.А то что вы прочитали,это для интерпретации анализа,если бы были обнаружены антитела.
Суля по анализу результат отрицательный. Не переживайте, вы не заразились!
На здоровье)
Что послужило поводом для сдачи анализа? В настоящее время вы не болеете !
Эльвира, одна очень молодая девушка, которая со мной встречается, ее парень сказал, что вроде бы он заболел, она в шоке. Но я переспал еще с тремя. Вот сдал анализ. Я просто в шоке. очень скурпулезно подхожу у этому
Интерпритация печается во всех бланках.
Здравствуйте,иммуноглобулины не обнаружены,но для диагностики стандартом является обнаружение ДНК методом ПЦР.
в таком случае,сдайте на всякий случай мазок на ЗППП.Чтобы уж точно быть спокойным.
Татьяна, Спасибо, так и сделаю.
Здравствуйте , все чистенько, нет хламидийной инфекции
На здоровье!
Спасибо за пояснение!
Рекомендую выполнить пцр анализ на все группы инфекций для исключения заболеваний передающихся половым путем !
по анализу хламидиоза нет
Принятый ответ
Данный анализ отрицательный, но если вы сдавали анализ в связи с с жалобами или в связи с тем, что у партнерши выявили данную инфекцию, то лучше сдайте ПЦР, потому что ИФА при хламидиозе не является достоверным увы. Сифилис и хламидиоз разные болезни.
Принятый ответ
Здравствуйте! На основании метода ИФА диагноз хламидиоз никогда не ставится, Вам для исключения заболевания необходимо сдать ПЦР на хламидии.Инкубационный период ( время с момента контакта до появления симптомов или обнаружения возбудителя в анализах) при хламидиозе от 3 недель до 1 месяца, Если сдать анализ раньше, то он может ничего не показать. Кроме это за 1 месяц до сдачи анализов не должно быть приема антибиотиков.
На основании ИФА у Вас не выявлены антитела к хламидиям, поэтому вывод: 1.Вы не больны и не заражены этой инфекцией; 2. Вы никогда не сталкивались с этой инфекцией;
Здравствуйте. У вас нет хламидиоза, не переживайте. Вы просто обратили внимание на референсные значения.
Похожие вопросы по теме
- 16 минут назад2 ответа
- 5 часов назад21 ответ
- 7 часов назад4 ответа
- Вчера в 19:276 ответов