Беременность
Здравствуйте. У меня акушерский срок 6 недель. Последняя менструация была 5 июля . Сдала хгч 11 августа 8324. Врач назначила узи на 26 августа а 29 августа вставать на учёт. У меня есть минимальные коричневые выделения и совсем немного тянет низ живота . Живот тянет не постоянно раза три за сутки схватывает и проходит . Общее состояние можно сказать ужасное . Сильная слабость сонливость и постоянно болит голова . Скажите такие симптомы это нормально ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сонливость, вялость, плаксивость, резкая смена настроения для беременности малого срока нормально. Не нормально это кровяные выделения любой интенсивности из половых путей. Боли внизу живота могут быть из за растущей матки.
Можно обратиться раньше на прием и пожаловаться на кровяные выделения, нужен осмотр
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. Конечно такие перепады настроения это нормально при беременности, скоро это пройдет) А УЗИ лучше сделать раньше, так как есть кровянистые выделения.
Екатерина, а узи на 26 число которое лучше отменить или ни чего страшного если я два раза его сделаю ?
Пока не отменяйте, посмотрите что сейчас скажут. Нет, не вредно, не переживайте)
Екатерина, я сходила на приём к гинекологу и сделала узи. Прикрепила вам результат и то что мне прописали
Увидела. Что написано разобрать могу с трудом. Главное, что есть эмбрион и сердцебиение. Принимать дюфастон, транексам и по шпу. Лечение адекватное)
Екатерина, здравствуйте. Посоветуйте что нибудь от токсикоза? Ужасно себя чувствую
От токсикоза нет лекарства, кроме метоклопрамида в уколах от тошноты и рвоты. Кто чем спасается, кто то лимоном, кто то мятой. Как пойдет)
Екатерина, я в понедельник сдавала хгч и прогестерон . Прикрепила результаты. Посмотрите пожалуйста
Результат не открывается. Напишите сколько ХГЧ. А прогестерон не сдают во время беременности, это не информативно, он меняется в течение суток.
Екатерина, хгч - 45624
А прогестерон 11.50 - мне гинеколог сказал что это очень мало назначила дюфастон
ХГЧ отличный, его можно больше не сдавать. Раз назначили, то принимайте. Но вообще во время беременности анализ неиформативен.
Екатерина, здравствуйте. Я принимаю дюфастон и транексам уже три дня . Мажущие выделения все ещё есть . Это нормально ? Врач транексам на три дня только выписала . Может ещё попить ?
Здравствуйте. Конечно продолжайте по 500 мг 3 раза в день, можно и до 7-10 дней принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, это нормально
В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе, особенно если есть еще и эрозия шейки матки.
Еще можно столкнуться с незначительными периодическими тянущими болями внизу живота в первом триместре. Почему? Потому как идет гормональная перенастройка организма на беременность и дни предполагаемой менструации +-5 дней могут быть такие боли - это нормально, с этим сталкиваются абсолютно все беременные. Можно использовать ректально свечи Папаверин в течение 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, вначале беременности, да,состояние нормальное, нужно проверить уровень гемоглобина, биохимические анализы крови, уровень АД, . Если боли беспокоит и есть выделения, пусть даже Коричневые, нужно ложиться в стационар на сохранение
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, они в рамках нормы. Стул у вас ежедневный?
Валерия, да
Наиболее вероятно, что это ощущение от растяжения матки и натяжения матки
Валерия, посоветуйте какой нибудь спрей в нос от заложенности который можно при беременности
Пиносол, Синупрет