СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Укус клеща и ревакцинация пентаксим

Ребенка 3.8 укусил клещ.Вытаскивали и сдавали в травме.сказали.если клещ чистый звонить не будут.спустя 3 суток звонка нет.По плану ревакцинация вторая полиомиелит.и первая ревакцинация пневмококовая инфекция.Можно ли их делать или выждать месяц,наблюдать за местом укуса и сдать кровь на клещевые инфекции,а потом сделать ревакцинации.Между ревакцинациями полиомиелитом получится 3 месяца,хесли ждать месяц реакции на клеща.

Нет
35 лет
15 Августа 2022·Просмотров: 184·Светлана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Можно делать, выжидать не нужно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.