Ребёнок начал "кхыкать"

Добрый день. Месяца 2 назад ребёнок начал "кхыкать" особенно когда нервничает или торопиться что-то сказать. Месяц принимали магний, теперь уже месяц пьём Фенибут (по 1/2т - 3раза в день)не помогает. Была задержка речевого развития начал разговаривать в 4 года. Телефоном не пользуется, режим дня есть. Ребёнку 6,5 лет.

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это тикоидные расстройства.
Как правило,возникают после стрессовых ситуаций,перевозбуждения нервной системы.
В ряде случаев фенибут не оказывает должного эффекта.
Из лечения советую:
*тенотен детский по 2 таб 2 раза в день-2 месяца
Рассасывать
После еды
До 20.00
*пантокальцин по 0,25 по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
По схеме:
1 неделя-по 1 таб 1 раз в день
2,3,4,5,6,7 недели-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день
До 17 часов,после еды(через 15-30 минут)
После тенотена-эдас-306 по 1 ч.л.3 раза в день-1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это вокальный тик.
Основное лечение - немедикаментозное:
- соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе
- должен быть полноценный сон
- не акцентируйте внимание на тиках
- ограничить просмотр мультфильмов
- проконсультируйтесь с психологом
При отсутствии эффекта от фенибута стоит обсудить с лечащим врачом назначение атаракса, он посильнее. Препарат рецептурный, должен назначаться на очном приёме.

Принятый ответ

Здравствуйте . Ничего страшного в этом нет, чаще это проходит самостоятельно и лечения не требует . Главное - не делать замечаний ребёнку , не акцентировать внимание на этом , можно отвлекать . Соблюдайте режим дня , умеренные физ-н нагрузки

Принятый ответ

Здравствуйте,если фенибут за месяц не помог,его надо постепенно отменять. И обратиться к доктору на консультацию.ябы рекомендовала атаракс по 1/4 2 р в день.