Плохие анализы

Добрый день! Ребёнку 1,5 года. Кушаем хорошо. Немного капризная. Были у педиатра, результаты осмотра - лезут зубы. Обильное слюноотделение. Температуры нет. Стул мягкий. Часто ночью, во время сна. Сдали оак, коппрограмму, на дисбактериоз. Результаты прикрепляю. Стоит ли бить тревогу. Как лечить ребёнка? 1,5 месяца назад пропивали аципол.

Нет
37 лет

Здравствуйте!
Приложите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Анна, добрый день! Прикрепила

Посмотрела анализы неплохие. Признаки дисбиоза кишечника, ферментной недостаточности, на фоне ещё незрелого кишечника. Это нормально для ребёнка Вашего возраста.
Можно давать хилак форте капли или баксет беби 1 Саше до 2 х недель для роста собственной полезной флоры.
Анализ кала на дисбактериоз признан не информативным во всем мире его не лечат. Он может меняться несколько раз за день, грубо говоря.
Поэтому не пугайтесь, все в порядке у ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Анна, а наличие золотистого стафилококка не повод для паники? Спасибо!

Не повод для паники, он может обнаруживаться в кале. Вообще в таком анализе на дисбактериоз может высеваться, что угодно, поскольку не исключается микробный занос с внешней среды. Поэтому и верить такому анализу особо не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Анна, а ночной стул, во время сна? Такого у нас никогда не было. Появился 3 недели назад.

Принятый ответ

Возможно реакция на введение каких то новых продуктов питания или на прорезывание зубов. Ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Анна, спасибо

Здравствуйте. Анализы хорошие. Слюноотделение на фоне прорезывания зубов. Терапия не показана.

Здравствуйте . Лекарственная терапия не показана. По анализам все хорошо . Слюнотечение связано с прорезыванием зубов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Екатерина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Екатерина, спасибо

Добрый день.
По анализам все хорошо.
Лечить ребенка не нужно