Выросла родинка
За последние два года выросла родинка на лице,не болит,не чешется,но смущает тенденция к росту.Выглядит немного бугристой в центре ,цвет коричневый,возвышается над кожей.размер где то 5 мм.Стоит ли переживать?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото доброкачественное образование, больше похоже не на невус, а на кератопапиллому. Подозрений в отношении меланомы совершенно нет. Подобные образования могут расти в течение всей жизни, ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Образование выглядит доброкачественно.
Планово выполните дерматоскопию у дерматолога.
Принятый ответ
Здраствуйте. По фото больше данных за доброкачественное образование. Данных за меланому нет. Повода для беспокойства нет. Планово посетите дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото образование доброкачественное. Необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии в плановом порядке
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально образование не невус, а участок кератоза(себорейный кератоз)
Образование доброкачественное, не онкология.
Требует наблюдения 1 раз в год у дерматолога.
Здравствуйте
По фото оценить однозначно образование нельзя . С учётом тенденции к росту Вам надо очно обратиться к дерматологу, он проведёт осмотр дерматоскопом и скажет удалять или наблюдать в динамике.