Выросла родинка

За последние два года выросла родинка на лице,не болит,не чешется,но смущает тенденция к росту.Выглядит немного бугристой в центре ,цвет коричневый,возвышается над кожей.размер где то 5 мм.Стоит ли переживать?

Гипертензия 2 степени
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото доброкачественное образование, больше похоже не на невус, а на кератопапиллому. Подозрений в отношении меланомы совершенно нет. Подобные образования могут расти в течение всей жизни, ничего страшного в этом нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Образование выглядит доброкачественно.
Планово выполните дерматоскопию у дерматолога.

Принятый ответ

Здраствуйте. По фото больше данных за доброкачественное образование. Данных за меланому нет. Повода для беспокойства нет. Планово посетите дерматолога с выполнением дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото образование доброкачественное. Необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии в плановом порядке

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально образование не невус, а участок кератоза(себорейный кератоз)
Образование доброкачественное, не онкология.
Требует наблюдения 1 раз в год у дерматолога.

Здравствуйте

По фото оценить однозначно образование нельзя . С учётом тенденции к росту Вам надо очно обратиться к дерматологу, он проведёт осмотр дерматоскопом и скажет удалять или наблюдать в динамике.