Фотодерматит
Здравствуйте. Женщина, 36 лет, на гв. Сыпь и жжение на солнце. Сначала появилось на руках, но через неделю прошло, теперь ноги. Чем лечить фотодерматит? Впервые столкнулась с этой проблемой. Анализы не сдавала
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне гормональных дисбалансов при гв кожа бывает чувствительнее
Кормящей можно крем неотанин 2р в день
Если не поможет,то коротким курсом крем комфодерм к 2 р в день 7 дней
От солнца прячьте
Ирина, здравствуйте.
Лучше не загорать. Это не истинная аллергия, а парааллергия( аллергия на физический фактор). Постарайтесь минимум находится на солнце, загорать нельзя..Увы.
Из препаратов , так как вы на ГВ, можно немногое , даже местно, возможен прием синафлановой мази - там нет противопоказаний по ГВ, из противопоказаний беременность
Здравствуйте.Рассмотрите использование мази гидрокортизоновой вечером,декспантенол утром. исключить активную инсоляцию.Не использовать бытовую химию без перчаток.
Здравствуйте, Ирина
Фотодерматит при кормлении: неотанин корм или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Увлажнение: липикар АР, липобейз, атодерм крем
На улице быть до 11 и после 16
Наносить солнцезащитный крем спф 50
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Да, это фотодерматит.
На грудном вскармливании можно использовать крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
Используйте солнцезащитные средства с фактором защиты 50+.
Обновляете крем на улице через каждые 2 часа.
Не находитесь на улице в опасные часы с 11.00 по 16.00.
Здравствуйте, можно использовать крем белобаза цинк 2 раза в день, он не только обладает противовоспалительным действием, но и цинк в составе снижает чувствительность кожи к ультрафиолету, для увлажнения - крем липобейз 3 раза в день
Здравствуйте!
Наружно комфодерм к или адвантан тонким слоем 1 раз в день 10 дней. Днём обязательно солнцезащитный крем с spf 50.