Высыпание на коже
Здравствуйте. Мужчина, 34 года. Периодически появляются однотипные высыпания на коже, похожи на мини язвочки. Не чешется. Сдавал общий анализ мочи и крови. Все в норме, кроме слегка пониженного гемоглобина 129. Что это может быть?
Здравствуйте
Нуммулярный дерматит
На фоне сухости кожи бывает, раздражений каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее
Марина, спасибо! может ли это быть из-за внутренних проблем в организме? необходимо ли обследование или какие-либо анализы?
Чаще причиной является сухость кожи,раздражения
Могут быть из за проблем жкт-но это реже причина.проверить пищеварение можно у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Марина, проверить глотнув трубку?
гастроэнтеролог спектр обследования подбирает исходя из анамнеза ,осмотра
Здравствуйте. Контактный дерматит. Лечение таб Лоратадина по 1 табл в день
Здравствуйте, похоже на нумулярный дерматит от сухости кожи . Наружно мазь адвантан или кофмодерм к
Здравствуйте, Ольга
Надо проверить Сахар крови
Кожа видно - сухая. Дерматит от сухости
Мочалкой не тереть
Сушить промокательными движениями
Наружно: липикар, липобейз, Атодерм крем 2 раза в день
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- х/б одежда
Виктория, сахар 5.2. Это может быть от еды?
Да, может быть
Мы то, что мы едим
Здравствуйте.Первые два снимка больше данных за стрептодермию(проводить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3 раза в день),на третьем-остаточные явления(пигментация).Достаточно крема неонатин два раза в день.Не использовать мочалку во время помывки,после мытья-обработать места поражения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Проявления нуммулярного дерматита.
Чаще возникает на фоне сухости кожи, трения, анемии.
Рекомендую по лечению :проверить ферритин, сыв.железо, если низкое, то обязательно железо Внутрь.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы.
Здравствуйте.
Нумуллярный дерматит.
Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.