Расшифровка анализов
Добрый день. Сейчас нет возможности посетить врача, поэтому прошу расшифровать мой анализ. По показателям вроде все в норме, но смущает заключение про воспаление и повышенные лейкоциты. Чем нужно лечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте!по цитологии атипичных клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток , у вас ставится Nilm, что значит норма . По цитологии мы не оцениваем воспаление . По мазку на флору лейкоциты в норме, флора палочковая , воспалений и отклонений нет , все хорошо по анализам.
Галимат, жалоб нет. Была на приеме при сдаче анализов, врач сказала, что шейка чистая. Значит все порядке и переживать не стоит?
поводов для переживаний нет, мазки хорошие, если жалоб нет, лечение никакое не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас есть жалобы на зуд, жжение, дискомфорт во влагалище?
Валерия, жалоб нет. Смутило, что рекомендовано обратиться после лечения воспаления
Если ничего не беспокоит, то лечение не требуется
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Добрый день, Ольга! Ничего страшного нет. Лечения при отсутмтвии жалоб на данный момент не требуется. Но стоит дообследоваться как будет возможность. Сдать мазок на фемофлор 16 из влагалища, мазок на впч с шейки и сделать кольпоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализа у вас всё в пределах нормы, не переживайте Скажите пожалуйста жалобы есть?
Светлана, жалоб нет
Если жалоб нет, то лечение не требуется
Обратите внимание на приём витаминов, соблюдение питьевого режима
Светлана, какие витамины необходимо принимать?
Желательно витамин Д 2000 ЕД утром, во время еды, Омега 3 1200 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам бактериоскопии идёт небольшое изменение флоры, по онкоцитологии все в норме. Скажите нет ли эрозии или эктопии на шейке матки? Нет ли жалоб на данный момент?
Марина, эрозии нет, жалоб тоже
Марина, шейка чистая
В таком случае лечение не требуется, не переживайте.