Бактерии в моче

Помогите разобраться. Дочке 2 года, 29 и 30 июля была температура до 38,8,легко сбивалась,других симптомов не было. 2 августа сдали мочу,повышенные лейкоциты,белок, 6 августа пересдали -лейкоциты в норме,белка нет,но бактерии на все поле зрения... Собирали в мочеприемник,подмывала хорошо . Что это может означать? Ещё раз передать? Но мы без мочеприемника сдать никак не можем(неделю бегала за ней с баночкой, ребенок боится), на горшок ещё тоже не ходит,сидит,но не писяет в него... Педиатр советует сдать среднюю порцию мочи,но как??? Если ли другие методы? Что вообще делать?

35 лет

Добрый день. Покажите ребенка гинекологу очно, проделайте курс теплых сидячих ванночек с отваром ромашки, а затем повторите общий анализ мочи и сдайте посев мочи на флору. Сейчас обильное питье, Канефрон по 15 капель 3 раза в день

Елена Анатольевна, хорошо, спасибо,а что это может быть? Проблема с почками или инфекция? Ограничения по питанию нужны?

Наиболее вероятен дефект сбора, но необходимо исключить наружные половые органы как источник бактерий. Пищевые ограничения не требуются

Елена Анатольевна, а если дефект,то Канефрон может пока не давать? Смущает то ,что в первом анализе и лейкоциты и белок,а во втором нормально,только бактерии...

Елена Анатольевна, покраснений, выделений,нет,не трогает,не чешит. Температура была 29 и 30 числа,но я думала что скорее от того что накануне покусали комары,4 укуса было

Канефрон это растительный препарат, его назначение сделано с профилактической целью. Бактерии могут быть причиной воспалительного процесса

Елена Анатольевна, добрый вечер,пересдали мочу в 3й раз,уже бактериинет,но лейкоциты чуть повышены..я совсем запуталась,что делать?

Лейкоциты у девочек до 5 лет в общем анализе мочи допустимы до 8-10, так что все по верхней норме. С учётом того, что в моче периодически бывают бактерии, рекомендую провести курс Канефрон а минимум 2 недели. Обязательно соблюдать гигиену, профилактика запоров, перед вакцинацией контроль анализа мочи

Елена Анатольевна, поняла вас, а то что рн повышен?

Принятый ответ

ph -это параметр, который полностью зависит от питания, большинство овощей и фруктов мочу зашелачивают, животный белок и ряд растительных продуктов закисляет

Добрый вечер, а второй аналтз прикрепите пожалуйста

Хеди Умат-Гиреевна, здравствуйте,прикрепила

Здравствуйте! Это может быть дефект сбора, так как сам анализ хороший повторный, только бактерии смущают.

С утра подмойте ребенка тщательно с мылом, теплоты вода как раз будет стимулировать мочеиспускание, высадите над раковиной, и таким образом ловить среднюю порцию мочи в баночку,
Только так по правилам можно собрать верно анализ.

Алина Александровна, спасибо)))

Будьте здоровы??

Алина Александровна, доброе утро,мы сегодня ещё пересдадим,прикреплю после 5 вечера результат)

Хорошо, тогда напишите??

Алина Александровна, добрый вечер,подкрепила 3й результат,что скажите?

Лейкоцитов чуть больше нормы, но учитывая другие нормальные показатели, это допустимо, главное, их не больше 10, нет бактерий. Анализ хороший.

Алина Александровна, спасибо)))